Ростовская область

Подскажите пожалуйста, что я могу... - вопрос №580562

Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации: мой сын живет с женой и 3-х летней дочкой в 3-комнатной квартире, где две комнаты сдаются квартирантам. Оба не являются собственниками и не прописаны в ней. Квартира принадлежит родителям жены. Родители зарабатывают деньги на квартирантах, которые часто меняются и ведут асоциальный образ жизни. Последняя из-за психических нарушений на сегодня находится вбольнице, но собирается после лечения вернуться в снимаемую комнату. Меня беспокоит здоровье внучки, она постоянно болеет. Я считаю причиной ее частых болезней наличие этих людей в квартире, которые приводят к себе сожителей, пользуются туалетом, ванной и кухней, открывают окна в комнатах, создавая сквозняки, не убирают грязь, складируют свой реализуемый товар (практически до потолка) и т.д. Никакие разговоры не действуют, люди «просто»зарабатывают деньги. Извините, если обращаюсь не по адресу, пожалуйста, подскажите, куда я могу обратиться.

Ответы

Если готовы — лишайте их (или ограничивайте) родительских прав и берите ребенка под опеку.

Если вам необходимо знать как это сделать — пишите в чат.