купля квартиры - Республика Башкортостан - вопрос №580568

Здравствуйте! Купили квартиру за 300000(которая была в ипотеке, мы знали) и под запретом продажи у судебных приставов(о чем мы не знали).Оформили 1-ую часть сделки: оформили договор купли-продажи(частично), отдали документы на квартиру РегПалату-потом, прислали отказ о приастановке о регистрации, т.к не погашена задолжность перед банком(2200000), и не снят запрет о продажи у судебных приставов(про приставов мы не знали, узнали только изотказа).После мы покупатели оплатили задолжность по ипотеки старых хозяев, хозяева получили закладную из банка.Мы должны были отдать воторую часть денег за квартиру(800000), после того как отдаем закладную РегПалате, но нам же надо разрешение от приставов еще.Хозяева отказываются в оплате приставам-говорят платите сами, не из второй части денег(типо свои платите), а то мы вообще продадим другим? Что нам делать, какие у нас права и как не остаться на улице и без денег-как их обязать платить самих, ведь договор был оформлен на 3000000, и там нет пункта что мы берем обязаннность на себя по остальным другим расходам?

Ответы

Оплачиваете хозяевам оставшуюся часть денег по договору, затем направляете им по почте с уведомлением о вручении требование о предоставлении ими документов на государственную регистрацию с указанием срока, например 10 календарных дней. По возвращении уведомления о вручение через 10 дней подаете исковое заЯвление в суд о признании договора состоявшимся и понуждении к государственной регистрации договора. На основании решения суда регистрируете свое право собственности на квартиру