Отдышка и сильная слабость - вопрос №580581

Отдышка и сильная слабостьДобрый день. Метери 46 лет лет. 2 недели назад начался грипп, лечилась антибиотиками по рекомендациям врача. Температура спала 3 дня назад, но началась сильная слабость, головокружение, отдышка. Давление в норме. Врач списывает в таком состоянии. Что это может быть? Спасибо за ответ.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это ослабленн иммунитет.Пусть мама попьет бифидокефиры натощак (Активиаданон, Биомакс, Биобаланс), и попробуйте купить кагоцел таблетки для поднятия иммунитета по 1 таблетки 2 раза в день (5 дней) (препарат безрецептурный).

Здравствуйте. Я бы подозревала осложнения со стороны легких и сердца, а в первую очередь со стороны легких. Настораживает наличие одышки, что говорит возможных осложнениях со стороны легких или сердца. Поэтому в первую очередь необходимо пройти рентгенографию органов грудной клетки и общий анализ крови. Результаты необходимо показать врачу и если будет выявлено осложнение, то и должно быть назначено соответствующее лечение. Возможно также, что у вашей матери есть хроническое заболевание, например, хронический бронхит, бронхиальная астма или другое, тогда не было проведено адекватное лечение, но в этом случае необходим очный осмотр. Если осложнения со стороны органов дыхания не будут выявлено, тогда необходимо обследовать сердце. Для этого необходимы ЭКГ и УЗИ сердца и с результатами необходимо обратиться к кардиологу.

Буду признательна за оценку ответа.

Консультация кардиолога, М-ЭХО сердца(исключить перикардит, миокардит.)

Раз давление в норме, то нужно сделать рентген грудной клетки и послушать- пневмония вполне вероятно.