Ваш вопрос Для чего сиофор... - вопрос №580594

Ваш вопрос… Здр. мне 27 лет Скажите пожал.Для чего сиофор 500 не могу забеременить уже год, проверилась у гинек. все нормально но назначили сиофор 500. Первый ребенок есть, роды и берем. прошли хорошо.

Ответы

Сиофор 500 это лекарство для лечения сахарного диабета второго типа (инсулинонезависимого). К беременности он отношения не имеет, разве что противопоказан при беременности и кормлении грудью.

Здравствуйте! Ксения, сиофор используется для лечения бесплодия, связанного с наличием СПКЯ (поликистоза яичников), сопровождающегося инсулинорезистентностью и нарушением углеводного обмена, для обеспечения овуляции. При стимуляции овуляции при СПКЯ назначение дополнительно сиофора повышает вероятность беременности. Если у Вас нет гинекологических проблем,  нет СПКЯ, то нет необходимости в назначении сиофора.