я ученик 9 класса я... - вопрос №580689

я ученик 9 класса. я собираюсь сдавать информатику. мне сказали что в канкулы я должен ходить на консультацию. обязан ли я ходить в каникулы на консультацию каждый день?

Ответы

не обязан, конечно, но, во-первых, это же видимо в помощь ученикам, а во-вторых, в данном случае лучше гребти по течению, чем против :)

Ходить, конечно, не обязан. Но, поверь мне! (я совсем недавно был в твоем возрасте): это нужно прежде всего тебе самому и никому другому. Я в свое время учился не плохо, но мог гораздо лучше! Если бы я верил в то время взрослым (родителям, учителям), что учеба — это самое главное в жизни, я бы добился в жизни гораздо больших высот! Учеба — это фундамент твоего будущего успеха. Пока есть возможность, нужно стараться узнать как можно больше, прочитать как можно больше, разобраться в чем-то лучше других. Нужно стать специалистом в какой-либо области и тогда ты сможешь жить так, как тебе нравится!

Тем более информатика — это же интересно, почему бы и не походить на консультациии, ты ничего не потеряешь!