Виталий 33года Расстались с женой... - вопрос №580824

Виталий 33года.Расстались с женой у нее завязываются новые отношения с мужчиной старше ее на 13 лет очень состоятельный. перевезла детей в другой город сейчас планируют жить вместе от одной мысли что детей будет воспитывать какойто дядя у меня начинается жуткая депрессия не магу выйти из этого состаяния и с этим справится, пытаюсь вернуть семью без результатно на вопрос серьезные лиу них отношения говарит что у него серьезные планы и он ее любит а она еще не знает принимает ухаживания присматривается и уверяет что выйдет замуж если только полюбит.Два дня назад приезжал к жене  весь день провел с ней и с детьми не сказал бы что держала меня на расстоянии от себя она знает о моих переживаниях возможно просто желеет, старшую дочь потихоньку подготавливает к новому отчиму дорогие подарки походы по магазинам, совмесные прогулки.Из расговора с дочерью на мой вопрос как она к этому относится она отвечает что ей уже все равно.  Так как они переехали в другой город возможность видить детей только раз в месяц.младшей дочки 1.7родная, старшей 12лет удочерил.Это все что у меня осталось не магу их потерять.С женой стораюсь поддерживать доверительные отношения разговариваем каждый день рассказывает как развивается их роман и какую роль она планирует отвести мне если его полюбит, я стану генетическим отецом а он станет их родным отцом.Посоветуйте что мне делать как мне быть как мне выйти из этого состаяния жизнь рушится.Стоит ли пытаться вернуть семью и на сколько это возможно в данной ситуации? И как будут развиваться отношения у меня с детьми если она выйдет замуж, как это пережить как правильно вести себя чтобы не навредить детям?

Ответы

Виталий, чтобы помочь Вам, необходимо знать причины, по которым супруга ушла от Вас. Поняв их, нужно будет поработать над собой (изменить себя).

Насколько я понял из Вашего письма, Ваши с ней отношения не первые (для нее) и, видимо, не последние. Можно постараться понять, почему Ваша супруга ведет себя таким образом (меняет мужчин). В этом поможет анализ ее родительской семьи и ее детства. Но «заставить» ее пойти на прием к психологу Вы не можете (и сами Вы не психолог). Но если Вам удастся убедить ее сходить к нему вместе, то брак очень даже можно сохранить. Повторюсь, меняться придется обоим. Если не готовы к этому, лучше отпустите ее.

Доброе утро. Виталий Викторович, вы сейчас проживаете сильнейшую психотравму. И чтобы вы смогли получить полноценные ответы на все свои вопросы, вам стоит записаться на приватную консультацию. Это важно сделать для того: *чтоб вы ответили еще на некоторые вопросы, которые позволят экспертам провести более глубокий и полный анализ,  *чтоб помочь вывести вас из депрессионного состояния, в которое вы себя «вкручиваете» из-за психотравмы, *освоить новые модели поведения и взаимодействия с бывшей женой и детками.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Виталий Викторович!

Не зная Ваших причин расставания с супругой, её причин расторжения первого брака (старшей 12лет удочерил) и остальных подробностей происходящего сложно что либо рекомендовать Вам, но учитывая то, что Ваша бывшая супруга так активно манипулирует всеми вокруг себя, рекомендую Вам выбрать психолога по душе и разобраться не столько в том как быть сейчас с семьей, сколько для того. чтобы разобраться лично в себе, в своей неуверенности. сомнениях, страхах и т.д. Удачи Вам, Виталий и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Виталий! В жизни кадого мужчины есть одно слово, которое определяет все остальное — это «самоуважение», «чувство собственного достоинства». Любые свои действия нужно строить именно на этом. Ваша бывшая жена знает, что у нее есть запасной вариант в вашем лице, и это ей дает возможность «эксперементировать», не считаясь с вашими чувствами. Поэтому будьте хорошим отцом своим детям, а в остальном, сцепив зубы, стройте свою новую жизнь. Возможно она захочет вернуться. А вы возможно захотите ее принять, а возможно нет. По крайней мере у нее такой уверенности быть не должно. Тогда у вас появятся шансы. Если будет нужна психологическая поддержка, чтобы справится с этим, обращайтесь, поработаем.

Здравствуйте, Виталий!

Вы ничего не написали о том, почему так случилось, что конкретно произошло между Вами с супругой и в чём именно состоит причина разрыва отношений?

В причинах произошедшего надо разобраться и тогда можно будет прийти к понимаю как быть и что делать в дальнейшем.

Ваши чувстваи желания совершенно не учитываются бывшей супругой.

Вам необходимо сейчас научиться строить взаимоотношения с бывшей женой на качественно ином уровне, который не позволит манипулировать Вами.

Любые взаимоотношения должны быть основаны на взаимооуважении и взаимопонимании. Как только Вы научитесь уважать себя, многое изменится.

Вам надо поработать над своей самооценкой.
Существуют эффективные методики в этой области.

Если есть желание разобраться в ситуации, обращайтесь в чат за детальной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Доброго вам дня, Виталий!

Первым делом, надо бы разобраться в причинах вашего панического настроения. Хотя вы пишете, что не можете себе представить, как детей будет воспитывть какой-то дядя, но дело ведь не только в этом. Вот с чем нужно срочно разбираться. Ваша жена ушла от вас по какой-то причине. По какой? Почему вы не смогли доверительно с ней говорить, когда она с детьми была рядом с вами? Трудно предположить, что пообщавшись и обсудив все вопросы и претензии друг к другу, вы не смогли бы договориться и найти выход из конфликта. Что же вам мешало улаживать отношения с женой до её отъезда? Вот, что удивительно. Да, я согласна с коллегами, что женщина манипулирует. По всей видимости, другого рычага воздействовать на вас, она не сумела найти. Теперь же вы готовы приезжать в другой город, чтобы быть вместе и общаться с ней и детьми. А что было до того, как она ушла от вас? И уехала? Очень много вопросов стоит перед вами, на которые нужно найти ответ, чтобы понять зачем вы закрутили такую ситуацию, которую теперь так трудно разрулить.

Даже, если женщина не вернётся к вам, жизнь-то не закончится. Наоборот, у вс появится возможность начать осознанно строить новую жизнь и новые отношения, в который учтёте прежние ошибки и научитесь вовремя предпринимать действия, чтобы избегать неразрешимых конфликтов.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте Виталий! М ногое неясно из Вашего письма, например, причина и кто инициатор расставания, но, как японяла, Вы женились на женщине уже с ребенком, т.е. для нее модель «смены мужчины» не нова, она легко принимает новые отношения, другой вопрос, будут ли они долговечны или закончатся как и с Вами, но это уже ее проблема, а вот Вы, похоже, изо всех сил цепляетесь за старые отношения, которые, не выдержали испытания, и в которых нужно кардинально что-то менять, а менять Вам нужно похоже, старые ложные убеждения, вынесенные Вами из детства, которые и привели к сегодняшнему результату, к тому же Вам нужно понять, что чем больше Вы стараетесь все вернуть, тем меньше оставляете себе на это шансов, поэтому изменяйте свои убеждения, освобождайтесь от страха принять новое в своей жизни, простите себя и жену и начинайте усваивать новые убеждения относительно себя, семьи, взаимоотношений, основанных на истиной любви, радости и счастье!

Добрый день.

Во-первых, жизнь не рушится. Рушатся Ваши представления о ней, а это поправимо. Как только Вы осознаете их нереалистичность, Вы сможете выработать новые, более адекватные и более продуктивные. В этом видимо и состоит смысл психологической помощи, которую Вы могли бы получить.

Пытаться ли вернуть семью? Можно, но это большая работа, и результат зависит не только от Вас. Семейные психологи, бывает что, эффективно в этом помогают. Но работа нужна с обоими партнерами.

Можно не пытаться вернуть жену, но выстроить благоприятные отношения с детьми и даже с новой семьей бывшей жены. Сейчас такое положение часто имеет место, и вовсе не считается катастрофическим. Главное — договориться и отпустить.

Учитывая Ваш возраст, можно рассчитывать и на новые, более удачные отношения и на создание новой семьи.