занято общее имущество - вопрос №580863

Более года назад собственник нежилого помещения сломав часть несущей стены, увеличил площадь своего магазина за счет площади общего для многоквартирного дома двора.мы полностью  лишены двора. Он также наглухо закрыл дверь в нашем блоке, ведущую во двор.Установил внешние блоки кондиционеров напротив моих окон на четвертом этаже.Тогда как магазин на первом.Днные собственника от нас скрывают.Знаем только данные арендатора. На каком основании онвладеет общей площадью выяснить не получается.Говорят, что кто-то из соседей незаконно приватизировал двор и продал.Какой написать иск. И что по поводу исковой давности. Не поздно ли?

Заранее благодарю.

Ответы

В региональном отделении Росреестра запросите данные о принадлежности нежилого помещения (находятся в открытом доступе) и обратитесь с жалобой в Прокуратуру. Или даже не заморачивайтесь, просто с заявлением в Прокуратуру, а они уже выяснят все данные о собственниках и арендаторах. Лучше, если это будет коллективное обращение.