Можно ли исправить ситуацию. - вопрос №580905

Здравствствствуйте, сама не спаравилась с ситуацией, прошу совета.

Я 9 лет вдова. В 11 году познакомилась с мужчиной. Сказал разведен, работает водителем. Встречались месяца два, все отлично, кроме одного но: говорил, не нужно привязываться, все расстаются.Но я уже потеряла голову, хотя ему этого старалась не показывать. Потом уехал в командировку и пропал, телефон отключен, переживала, пыталась узнать что с ним, потом нашал его всоц. сетях: женат, дети маленькиеи живет за 1000 км от меня. Написала ему что рада что жив здоров, но меня никогда не беспокой. Он позвонил, просил прощения, говорил, что время которое провел со мной было самым счастливым в его жизни. Что работал у нас 15 лет(это правда)Что не любит жену, но очень любит детей, младшей дочери сейчас 2 года.Что скучает  и вспоминает как мы гуляли, как разговаривали. Он не обещал мне ничего, крому того что хочет вернуться к нам на работу, и как приедет я первая узнаю про это.

Один раз был по делам у нас, позвонил, вернул мне книгу, видела какими глазами смотрит на меня, да и я ревела, что так все получилось. А через пол года не выдержала позвонила ему. Сказал так приятно слышать мой голос.и.т.д.Но сам мне никогда не звонит. А у меня снесло крышу, теперь каждый месяц-три звоню ему, он разговаривает, но ничего не обещает. Последний раз сказал, что это обстоятельства так сложились, он бы был до сих пор со мной.А когда спросила, почему никогда не позвонит, ответил что не хочет просто так волновать и меня и себя и что это больно.

Я не хочу разрушать его семью, сама не смога бы с этим жить, но и забыть его, не ждать ничего у меня не получается. Жду может когда то приедет, согласна на встречи раз в несколько месяцев, но он не делает для этого ничего, сам не звонит никогда.

Я не понимаю теперь ничего. Если ему ничего не нужно, может жалеет меня, не знает как послать, но можно же просто не брать трубку, я после второго, третьего звонка, поняла бы все сама и больше не звонила.

Вопрос вот в чем, я понимаю что вела себя глупо, сама звонила, навязывалась, и он скорее всего просто из вежливости говорит со мной,  Но теперь не знаю, как повести себя достойно, исправить ситуацию, поднять себя в его глазах? И можно ли все же как то переломить ситуацию, и он сам захочет встретиться со мной.

PS. Говорил что в марте отпуск, постарается вырваться на несколько дней к нам. Боюсь что после моей навязчивости, даже если и будет тут, то я об этом не узнаю.

Дополнение автора от 17.03.13 00:19:45

Огромное спасибо всем экспертам за Ваши советы и пожелания!!!

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Милая женщина, первое желание, родившееся после прочтения вашего вопроса — поставить вас в угол и отчитать за такое отношение к себе, а также прочитать лекцию о том, какие мужчины притягиваются, если ценить себя не больше половой тряпочки, но делать этого не буду, лучше представлю вам ситуацию со стороны: однажды данный мужчина встретил женщину, на которой женился — и это, вероятно, был его добровольный и осознанный выбор, однако со временем их семейной жизни он начал чувствовать, что не дополучает того, что хотел бы получать, от супруги, тут подворачиваетесь вы (тем более что от дома далеко), и он интуитивно понимает, что вот эта женщина будет дарить тепло, ласку, относиться с трепетом, но… его ложь о разведённости и остальные поступки говорит об изначальном желании насладиться краткосрочным романом и скрыться, однако ваше тёплое отношение его подкупило на контрасте с рутиной семейной жизни, поэтому после вашего появления в соцсети он сдался. Кому же не льстит влюблённость, внимание, звонки и проч. Вы ему очень нужны для поддержания здоровой мужской самооценки до тех пор, пока жена наносит по ней болезненные удары, вопрос в том: по какой причине она это делает? Очевидно, мужчина не лишён недостатков, которых вам на расстоянии не разглядеть… Вполне вероятно, что он к вам привязан, скучает и страдает, но менять ничего не собирается, тем более прекрасно видит, что вы на крючке. Да и вы в глубине души не собираетесь, иначе бы по-другому поставили вопрос, совершенно верный диагноз в данном случае «любовная зависимость», о любви говорить не приходится…

Напомню: вы спросили — «можно ли исправить ситуацию», опасаясь, что он не позвонит, если будет у вас: уверяю вас, позвонит, об этом и беспокоиться не стоит (если не случится форс мажор), у меня к вам другой вопрос:

Почему вы не готовы впустить достойного мужчину в ваше сердце? Хотелось бы послушать о ваших отношениях с мужем и вообще мужчинами в вашей жизни…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Получилось так, что мужчина ведёт себя безответственно как школьник: поначалу обмынывает и позволяет за собой ухаживать, а потом пугается и прячется, не имеет мужества просто прямо сказать, что ошибся. Как говорится — не верьте словам, верьте делам. Берегите себя. Удачи!

Здравствуйте.Отпустите его и начните жить заново, эта связь не принесет вам счастья, будете рвать сердце и жить мифическими надеждами.Вас ждет ваше счастье, именно ваше и ни чье больше, то счастье которое принесет в вашу жизнь радость бытия, заставит вас радоваться каждому дню и ночи.Счастья вам, настоящего, женского.Хотите поговорить, прошу в чат.
Мудрости вам!

С уважением, Галина.

Здравствуйте! Ответьте себе честно на вопрос: что для вас важнее в первую очередь: чтобы с помощью этих отношений сделать хорошо себе или ему? Если себе, то это не любовь, а просто компенсации внутренних проблем за счет другого человека, и надо разбираться с этим, а не с отношениями. Ну а если ему, то дайте мужчины возможность принять решение, не мешая ему.Так мужчина реализуется как мужчина и чувствует удовлетворение от жизни. А так как это лучшее, что вы можете ему подарить, то и дарите с удовольствием, если он вам дорог.

Здравствуйте!

Эти отношения бесперспективны и не принесут Вам сачстья. Научитесь быть счастливой без всякого его присутствия в Вашей жизни. Вам нужны качественно новые отношения, чтобы обрести настоящее счастье, радость и любовь!

Надо для себя принять решение Я ХОЧУ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!! И двигаться в этом направлении. Думаю, Вам нужен тот, кто Вас полюбит так, чтобы Вы были у него на ГЛАВНОМ месте, тот, кто предложит Вам руку и сердце, будет заботиться о Ваших потребностях.

Вы — прекрасны, ценны и достойны любви. Вы пришли в этот мир, значит, достойны любви. Просто потому что ВЫ ЕСТЬ! Вы ОБЯЗАНЫ быть счастливой!

Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Добрый день. Есть известный женский роман под названием «Немного солнца в холодной воде». Название его подошло бы к вашему случаю, про содержание не берусь утверждать. Так вот вопрос к Вам: испытали Вы какие-либо чувства в период встреч? Два месяца — немалый срок, хотя, конечно, это скорее ближе к «курортному роману». Понятно, что Вы хотели еще построение «замка» в будущем? Он эгоистически поступил, нашел у Вас теплый угол на время, нажужжал типичных для данных случаев объяснений и обещаний. Вы обманываться рады и легко поверили. Здесь нет ничего необычного — история банальная. Ромео и Джульета тоже испытали миг счастья и погибли. И вот в этом миге — весь смысл их истории. Ваш миг счастья длился два месяца и это немало. Из подобных мигов конструируют счастье многие известные люди. Например, период счастья многих известных режиссеров и актрис длится не дальше съемочного времени фильма. Но многие из них искренне ценят эти короткие периоды и считают, что именно из них складывается счастье.

Я считаю, что и Вам следует относиться к этому периоду как к «мигу счастья» в довольно серой череде будней. Пусть это послужит уроком, научит проницательности, здоровому скепсису...

А о продолжении романа с данным героем думать не стоит, поскольку на нем столько обременений, что лучше просто оставаться друзьями. И без обид. Без них, да с таким опытом следующиая попытка будет более удачной. Если что непонятно — пишите в чат.

Здравствуйте!

Ситуацию не только можно, её даже нужно, просто необходимо исправлять. Пришло Ваше время, пора обрести уверенность в себе и начать жить свободно, счастливо и своей жизнью. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Добрый день. К сожалению, эту ситуацию точно исправить нельзя. Мужчина не уйдет их семьи, и дело даже не в его большой любви к детям- это всего лишь традиционная отговорка, для такиго типа мужчины.

Задумайтесь: может быть вам уже пора задуматься над вопросом- как стать по настоящему счастливой женщиной. Ведь ваше женское счастье так близко, а вы не хотите увидеть его.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго времени суток! Вы сами поставили себе диагноз — любовная навязчивость. Проблема в том, что вы не можете контролировать свои мысли. А мысли запускают переживания и страдания — мазохистская тенденция… О том, как научиться быть хозяйкой своих мыслей, вам поможет когнитивно-поведенческая психотерапия. О чувстве собственного достоинства предлагаю не грузиться, просто отпустите то, что уходит. А прекращение навязчивости вам сильно облегчит жизнь и освободит для новых отношений! Обращайтесь, всегда рад помочь! :)

Доброго вам дня!

Как показывает практика, отношения, которые начались с обмана, позитивных перспектив не имеют. Так работает энергия, заложенная в эти отношения — разрушительно. И самое неприятное во всей этой истории то, что разрушаетесь вы в большей степени, а не мужчина. Ему, похоже, все ваши переживания и страдания до фонаря, даже, если он и говорит какие-то там утешительные слова. Мужчины такого склада очень хорошо чувствуют, что нужно говорить, и, главное, кому это говорить. Вы много сил тратите на борьбу с самой собой, а нужно просто взглянуть на ситуацию со стороны, — как-будто кино смотрите. И вам многое станет понятно и ясно и про себя, и про него.

По сути, вам все эксперты говорят одно и тоже, каждый, по-своему, но решать-то вы все равно будете сами.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.