Республика Башкортостан

как можно увеличить размер алиментов - вопрос №580932

Добрый день! Мы с мужем в разводе с 2006 года.Сначало он платил мне алименты через государство все было нормально, чуть позже он уволился и стал переводмть мне на карту по 3000 рублей.меня это совсем не устраивает идти на уступки он не собирается по поводу того чтоб увеличить алименты.Хотя возможность он имеет.за это время он отбабахал себе ремонт и поменял 2машины хотя официально не где не работает.Реально ли мне подать на увеличение размера алиментов?

Ответы

Поскольку, как следует из вопроса, у отца ребенка нет постоянного источника дохода, Вы вправе подать мировому судье по месту Вашего с ребенком жительства иск об изменении способа и порядка уплаты алиментов и потребовать, чтобы суд взыскал с отца ребенка алименты в твердой денежной сумме — не менее прожиточного минимума на ребенка.