доброго время суток!!!Сыну год и... - вопрос №581115

доброго время суток!!! Сыну год и восемь месяцев.Второй день ни чего не ест.Вчера была рвота и не большая темп-ра.Сегодня то же самое.Кал светло-желтого цвета с резким запахом.Ребенок вялый и много спит.Помогите пожалуйста советом что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Это может быть пищевая токсикоинфекция, кишечная инфекция, вирусная инфекция и т.д. У деток подобные симптомы появляются при многих заолеваниях, свидетельствуют об интоксикации. Вызовите врача, чтобы осмотрел ребеночка, обязательно, самолечением  (и лечением по интернету) не нужно заниматься. Пока не заставляйте кушать, поите часто (н ечаи, компотики либо водичка питьевая), но не большими порциями, чтобы не вызывать рвоту. Здоровья ребеночку.