Здравствуйте Мое имя Юрий, мне... - вопрос №581133

Здравствуйте. Мое имя Юрий, мне 16 лет. Около недели назад, у меня с моей мамой возник спор, по поводу покупки планшета. Она сказала мне что купит планшет и пользоваться им, будет лишь она. На что я немного обиделся. Ведь я бы и так не трогал её вещь, но зачем мне это предъявлять в такой грубой форме. На это я необратил по началу значения. С того момента прошло около недели. Сегодня она мне сказала, что завтра она пойдет его покупать и якобы ей нужна помощь в выборе. Я сказал что бы выбирала сама, я к этому отношения не имею. Она предложила что может купить этот планшет мне, на что я должен буду ей отдать компьютер и телефон. Я вроде как согласился. После часа разговора, какой планшет лучше выбрать она сделала выбор, именно ОНА. Я сказал что мне такой планшет не нравится. На что она сказала, что она его лучше купит себе чем мне. Я был в шоке. Зачем обещать, давать надежду что потом её разрушить. Я сказал ей, что бы она купила себе что хочет и отстала от меня с этим вопросом. После времени размышлений, я подошел к ней и сказал что я не обижаюсь. Она на меня накричала и обиделась, потому я якобы не должен не на что обижаться. Но я поступил более умнее и просто молча ушел. Позже мне позвонил брат, посоветовать магазины в которых планшеты хорошие и не слишком дорогие. Я пришел рассказать об этом маме. Она сказала что хорошо, поедем туда. И как то получилось, слово за слово, что мы опять поругались. Позже она с обиженным видом сказала что она уходит в гости, на что я ответил почему мы собирались вместе а идешь ты одна. И тут началось самое интересное, она собрала в кучу все. Все мои косяки за несколько месяцев, за последний год. И то что я весь плохой сын. Я понимаю, что я не прав во многом. Но зачем кричать, зачем вообще обвинять во всех смертных грехах, если можно просто поставить перед фактом, что планшет купит она и будет он её. Я в шоке что мы из за какой то вещи, так сильно поругались. И то что моя мама, тихая, мирная женщина повелась из за какого то пустяка. Ладно я, молодой, глупый. Но вот она. Я понимаю что ей обидно и что я не прав во многом, но как поступить умнее, что бы помириться с ней. Она мне очень дорога и расстраивать её из за какой то фигни, не хотелось бы. Посоветуйте мне что нибудь.

Ответы

здравствуйте

не смотря на свой юный возраст вы по-видимому мудрей своей мамы

думаю без труда сами придумаете, как свести проблему на нет