Здравствуйте! Для меня очень остро... - вопрос №581216

Здравствуйте! Для меня очень остро стоит вопрос о прощении. У меня очень сложные отношения с матерью, и я просто устала носить в себе обиду на нее. Я разговаривала с ней, даже детально объясняла, за что именно я на нее в обиде (это история длинною в жизнь), она сделала вид, что поняла, хотя не просила у меня прощения. Мне стало легчене на долго. А потом мать просто продолжила вести себя как раньше, и делать те же вещи, что я просила ее не делать. Я так хочу ее простить. Не чтоб дружить с нею, я не люблю ее и другом ей быть не могу. Я просто не могу больше в себе держать эту обиду и боль. Совсем перестать с ней общаться мне не позволяют обстоятельства. А простить ее я ну просто не могу, потому что она делает мне больно снова и снова. Я не знаю как мне быть.

Ответы

Здравствйте, Наталья. Вы свою мать не измените, Вам нужно изменить себя и свое отношение к ней и к тому что она делает. Лучше конечно, записаться  на консультацию к психологу. Самостоятельно справиться с этим чувством сложно, потому что в Вашей истории, кроме обиды есть и другие сильные чувства — это агрессия.