Здравствуйте У меня бессонница, назначил... - вопрос №581420

Здравствуйте. Мне 38 лет, ж. пол. У меня бессонница, назначил психиатр труксал. Я после него утром не могу встать. Что порекомендуете? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия Леонидовна.

Бессонница, как правило, не является самостоятельным заболеванием, а встречается в рамках различных психических заболеваний или, иногда, в норме (при кратковременной непродолжительной бессоннице).

Труксал является, хоть и мягким, но нейролептиком.

Думаю, что если бессонница проявляется не в структуре психотического расстройства, то применение труксала неоправдано.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Труксал не является клаасическим снотворным, и если у вас нет другой сопутсвующей психической патологии (шизофрении, тяжелой депрессии), то его назначение неоправдано. Обсудите ваше состояние с вашим лечащим врачом и попросите  подобрать вам другое снотворное средство.

С уважением.