Воронежская область

Правила онлайн игры - вопрос №581453

В игре есть виртуальная валюта которую можно купить за реальные деньги, после покупки этой валюты администрация игры признает что это моя собственность, или мои личные виртуальные средства зачисленные на зарегистрированный мной аккаунт.Но возникает проблема когда я хочу за ненадобностью, передать свой аккаунт третьему (другому человеку, родственнику)лицу. Вот собственно и правила: запрещается 1.14. — рекламировать намерение совершить, или поощрять возможность совершениядругими акта незаконной продажи, покупки, передачи любой учетной записи игры, как безвозмездно, так и за игровые или реальные деньги;
1.21. — запрещена передача аккаунта другому игроку;
Нарушают ли эти правила мои права потребителя и владельца ну или какие то еще, если можно сылки на статьи

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Во-первых, зарегистрировавшись и сделав ставки в игорном заведении, Вы подтвердили свое полное согласие с приведенными Вами правила игорного заведения. А теперь, намереваясь их нарушить или уже нарушив, Вы не согласны с ними.

Во-вторых, Ваши личные денежные средства — это Ваша собственность, равно как и приобретенные с их помощью виртуальные ден. средства. И только. А вот инструмент, с помощью которого Вы все это смогли осуществить — это уже не Ваше, это собственность того, кому это принадлежит. Таким образом, Ваши здесь только денежные средства, обращенные в виртуальные, а сам аккаунт, сайт, на котором он находится, ресурс, сервер, программное обеспечение и т.д. принадлежит собственнику, именно тому, кто создал его и имеет на него право собственности. Поэтому собственник в своих правилах, имея на это не запрещенное законом право, наложил ограничения на пользование аккаунтом, в том числе запрет на передачу третьим лицам. Аккаунт принадлежит Вам лишь на праве оперативного управления, с помощью последнего Вы можете проводить игры, свободно вводить и выводить средства — управлять своей денежной массой, а вот распоряжаться самим аккаунтом — не вправе! Вот когда именно Вы станете собственником аккаунта — никто не вправе будет ограничить Вас в правах не только как потребителя, но и в праве дарить, продавать, иным способом отчуждать принадлежащую Вам собственность.

С уважением, Владимир Ковалёв. Буду признателен за высокую оценку, еще больше за вознаграждение.