Ревную к девушкам на картинках - вопрос №581458

Ужасно ревную своего мужчину, когда он в интернете разглядывает других девушек, скачивает себе на телефон фотографии силиконовых полуголых красоток, даже на заставке на телефоне у него полуголые девушки. Я просила его, чтобы он убрал картинки, так как мне это неприятно. Но он не понимает. На мои вопросы -зачем и почему ты на них смотришь? Он отвечает — а что такого?Да просто прикольно. На мои предложения поставить себе на телефон полуголых мужиков он отвечает — да пожалуйста, я спокойно к этому отношусь.Я моложе его на 19 лет и довольна собой, мне нравится как я выгляжу, я не считаю, что эти девушки красивее меня. Не понимаю, НУ ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО? Почему ему интересно на них смотреть? Вроде психологи говорят, что такая реакция (как у меня) возникает при низкой самооценке, комплексах, неуверенности в себе. Я уверена, что не хуже этих девушек, но ревную просто ужас как((( помогите, пожалуйста, разобраться в его мотивах поведения и в моей реакции на все это.

Ответы

Ваша ревность обоснованна,  поскольку сталкиваетесь с моральной изменой.

Сильное чувство ревности может быть  связано с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

  Повышение самооценки тоже не помешает. Вы должны отчетливо осознать свое одиночество в этом мире, а связь со своим сексуальным партнером следует рассматривать всего лишь как временный этап своего личностного роста. 

Есть и такой  вид ревности, который замешан  на эгоизме. Человек, фактически низводит своего партнера до уровня вещи.  Такой вид ревности самый деспотичный. В этом случае ревнивице следует по-новому взглянуть на своего партнера и разглядеть в нем личность, которая имеет право на самостоятельные поступки. 

17.03.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store