Ревную к девушкам на картинках - вопрос №581458

Ужасно ревную своего мужчину, когда он в интернете разглядывает других девушек, скачивает себе на телефон фотографии силиконовых полуголых красоток, даже на заставке на телефоне у него полуголые девушки. Я просила его, чтобы он убрал картинки, так как мне это неприятно. Но он не понимает. На мои вопросы -зачем и почему ты на них смотришь? Он отвечает — а что такого?Да просто прикольно. На мои предложения поставить себе на телефон полуголых мужиков он отвечает — да пожалуйста, я спокойно к этому отношусь.Я моложе его на 19 лет и довольна собой, мне нравится как я выгляжу, я не считаю, что эти девушки красивее меня. Не понимаю, НУ ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО? Почему ему интересно на них смотреть? Вроде психологи говорят, что такая реакция (как у меня) возникает при низкой самооценке, комплексах, неуверенности в себе. Я уверена, что не хуже этих девушек, но ревную просто ужас как((( помогите, пожалуйста, разобраться в его мотивах поведения и в моей реакции на все это.

Ответы

Ваша ревность обоснованна,  поскольку сталкиваетесь с моральной изменой.

Сильное чувство ревности может быть  связано с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

  Повышение самооценки тоже не помешает. Вы должны отчетливо осознать свое одиночество в этом мире, а связь со своим сексуальным партнером следует рассматривать всего лишь как временный этап своего личностного роста.

Есть и такой  вид ревности, который замешан  на эгоизме. Человек, фактически низводит своего партнера до уровня вещи.  Такой вид ревности самый деспотичный. В этом случае ревнивице следует по-новому взглянуть на своего партнера и разглядеть в нем личность, которая имеет право на самостоятельные поступки.