Паранойя - вопрос №581629

Добрый вечер.Полторы недели назад употребила наркотик- фен. Сначала небольшую «дорожку», ничего почти не почуствовала, через пару часов ухудшелось настроение, наступила апатия. Через часа 4 посе первой была вторая «дорога»- больше первой, от нее был прилив сил сильное сердцебеение около 12 часов, т.к на следующий день была необходимость бодрствовать было принято решение сделать еще дорогу, была совсем небольшая, но от неестало плохо-хотелось на свежий воздух, посинели колени, руки. Через пару часов прошло. Уснуть удалось лишь ночью этого дня, перед отдыхом появились слуховые и зрительные голюцинации, паранойя преследования.Употребляла впервые, уверяли что все будет впорядке- почувствую лишь слабость после отдыха( вообщем все эти полторы недели чувствую какую-то дезориентацию и при общении с друзьями и родными, когда что-то рассказываю и внимание прикованно ко мне в середине разговора как бы очухиваюсь в груди появляется жар и кажется что я не в тему говорю, постоянно присутсвует страх того что я затороможенно отвечаю. Подруге о проблеме рассказала, с ней стало легче общатся, говорит что все в порядке со мной.При общении с  молодым человеком такого тоже не случается.Может это все паранойя, мне вроде бы постепенно становится лучше.Я студенка и средств на обращение к психологу очно нет, но вопрос очень волнует.Вдруг наркотик как-то необратимо повлиял на мозг, трашно. Родует одно- такой плохой опыт, в этом деле как никогда хорош.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Мы снова встретились.

Я позволю себе процитировать Вас: "… такой плохой опыт, в этом деле как никогда хорош..."

Да Вы умница! А то, что Вы сказали — это настоящий афоризм, который дорогого стоит, поскольку вырос из Вашего собственного опыта!

А пока подходят специалисты в амфетаминах — попользуйтесь открытыми ресурсами - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D1%84%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

Если в 2-х словах, то все амфетамины вызывают в организме состояние физиологического стресса, это вызвано выбросом норадреналина и частично дофамина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени дня Светлана! То что Вы описываете, очень похоже на клинически проявления  наркотика JWH377. Иногда его называют «синтетический кокс». Вам повезло не столько с сопытом печальным, а сколько с тем, что мыслительные процессы у Вашего мозга сохранились, после такой химической атаки… Обычно бывает хуже. Кому как повезёт! Молодёжь к сожалению не понимает, что вдохнув однажды «полоску» порошка, планируя, покайфовать денёк, затем всю оставшуюся жизнь проживёт в вышеописанном состоянии! В 2009 году после затяжки предшествующего наркотика СПАЙС, мальчишки в Казани из окон прыгали! Тогда был JWH-018, сейчас уже есть JWH477! Последние 2-3 месяца в ХТЛ не всегда могут определить, что за наркотик представлен на экспертизу, так нет еще такого! Феном или кокаином сегодня могут назвать что угодно, и не стоит использовать в качестве эксперимента своё тело и мозг! Современные, синтезированные наркотики действительно способны перевернуть Вашу жизнь с ног на голову, а Вам еще, как я полагаю о детях думать предстоит, так вот сейчас и нужно этим заниматься! Поправляйтесь! Больше на свежем воздухе, лес Вам нужен. Удачи.