Здравствуйте Участвую в долевом строительстве... - вопрос №581695

Здравствуйте. Участвую в долевом строительстве (я собственник), договор от 2008 года. Живу в другом городе, поэтому оформила доверенность на сестру. В 2012 году вышла замуж. Дом еще строится. Строительная компания сейчас просит заявление от мужа, о том что он согласен на участие в долевом строительстве и на все сделки. Правы ли они, требуя такой документ? И является ли дом совместнонажитым имуществом?

Ответы

В случае, если Договор долевого участия (ДДУ) был зарегистрирован в Регпалате до заключения Вами брака то требования застойщика неправомеры. Данная квартира не является совместнонажитым имуществом.

В случае же, если Вами был лишь подписан договор  на участие в строительстве но не зарегистрирован в Регпалате то требования застройщика правомерны. А вопрос  невключения квартиры в совместно нажитое имущество придеться доказывать в суде