уголовный процесс наезд на человека - Ярославская область - вопрос №581989

Здравствуйте. Произошел конфликт между моим мужем и его конкурентом. шли угрозы от конкурента. И вот когда мой муж возвращался с работы на автобусе, на остановке его поджидал конкурент на машине. У них случилась драка. После драки муж пошел между домами домой и сзади произошел наезд конкурента на него. Подрезал и уехал. Муж с сильным ушибом ноги и сотрясением лежит вбольнице и конкурент разъезжает на своей машине дальше. Было подано заявление в полицию и суд, но дело не идет. Говорят что когда муж выйдет из больницы тогда дело откроется, будет медицинское заключение.И говорят что если он пролежит там 3 недели то будет средне тяжкое. Почему не ведется следствие, куда обращаться и грозит ли что конкуренту за наезд и не оказание помощи человеку и скрытие с места дтп? Можно ли выйграть процесс и взыскать материальный и моральный ущерб с человека?

Дополнение автора от 24.03.13 21:58:56

Здравствуйте! Муж вышел из больницы, пролежал там 2 недели и щас находиться на амбулаторном лечении дома. Дело почему то закрыли. Конкурент сказал что наехал случайно а уехал не оказав помощь, так как испугался. Свидетели показания не дают, типа ничего не видели.Имела ли полиция право закрыть дело и стоит ли куда нибудь обращаться, чтобы дело все таки возбудилось и взыскать штраф с водителя?

Ответы

Так, получайте постановление о прекращении производства по делу и обжалуйте его в суде. Я думаю что дело не закрыто, а по нему принято постановление о привлечении к ответсвенности второго участника и назначении ему наказания в виде штрафа в размере 2500 рублей. Поэтому получив постановление, а ваш муж имеет на это право, его нужно обжаловать за мягкостью (штраф считается меньшим наказанием чем лишение права управления т/с). На обжалование дается 10 дней с момента получения постановления под роспись. Будут детали пишите и незабывайте оценивать мои ответы. Я вам помогу в дальнейшем получить с ответчиков возмещение вреда.