Более 3 месяцев назад мы... - вопрос №582166

Более 3 месяцев назад мы расстались с мужем, прожив с ним до этого почти 7 лет. Я сама от него ушла, забрав ребенка (у нас сын 4 года 10 мес.), теперь живу у своих родителей. Очевидной причины расставания не было, просто я устала от семейной жизни, от быта и монотонности, все стало раздражать, его поступки, слова, его присутствие. Словом, в семейной жизни наступил кризис. Первые полтора-два месяца муж и не пытался нас вернуть, он ушел в себя, замкнулся, бросил работу, уехал в глухую деревню, жил там и ни с кем не общался. Ребенок поначалу спрашивал про папу, говорил, что скучает по нему, интересовался, когда мы вернемся обратно домой, но потом привык жить на новом месте и перестал спрашивать. Спустя два месяца муж вернулся в город, в это время мы как раз лежали с ребенком в стационаре, он узнал об этом от матери (моей свекрови), пришел нас навестить, он хотел все вернуть, спрашивал меня о том, возможно ли восстановление отношений. Я вела себя отстраненно и холодно, сказала, что за это время научилась жить без него и больше ничего не хочу. Потом он стал часто звонить, писать СМС. И вскоре я стала сомневаться, правильно ли я сделала, что ушла от него, казалось, что любовь жива, я понимала, что скучаю без него. По выходным я приводила к нему ребенка, оставляла, чтобы муж и свекровь (они живут вместе) общались с сыном и внуком. Как-то раз он вновь позвонил, просил прийти, говорил, что скучает. И я пришла (одна). А когда шла к нему, четко осознавала, что сейчас произойдет. Мы занялись сексом (в первый раз после трехмесячного расставания). С тех пор прошло еще 2 недели, я приходила к нему еще дважды с намерением заняться сексом, после чего мы пили чай на кухне и я уходила обратно в родительский дом. Я запуталась и не могу понять ни себя, ни его. Он говорит, что хочет вернуть нас с ребенком и в то же время пытается найти работу в другом городе, говорит, что скоро уедет (как будто пытается убежать от прошлого). А я не решаюсь сделать шаг обратно, хотя есть желание сохранить семью, все-таки ребенку нужен отец, да и мне будет спокойнее. Но дело еще в том, что вернувшись к нему, как мне кажется, я напрочь испорчу отношения со своими родителями. Просто мои родители всегда не долюбливали мужа, изначально (до свадьбы) считали, что он мне не пара. А он чувствовал это и в результате с годами между ними возникла неприязнь. А теперь получается я как «меж двух огней», то на одном берегу, то на другом. Посоветуйте, как поступить, стоит ли возобновлять отношения с мужем?

17.03.13
2 ответа

Ответы

здравствуйте

На фоне того, что он скоро собирается уехать в другой город, как же вы видете возврат отношений... 

17.03.13

Ирина, в каждой семье бывают свои кризисы и периоды застоя. Результатом такого кризиса стал ваш уход. Но монотонность могла раздражать в этот период не только вас, но и мужа. Также у него мог вызвать обиду ваш уход, поэтому он не спешил пытаться вернуть вас. Но обратите внимание, он не оставил вас в больнице, в трудной ситуации. Есть впечатление, что вы нужны друг другу, но вам необходимо обновление отношений, какие-то новые перспективы в жизни вообще. 

Идея уехать в другой город для мужа возможно тоже поиск каких-то новый путей, попытка оторваться от старого. А возможно и попытка контрудара — ведь вы ушли от него, вот он и пытается «уехать» от вас. Только, обратите внимание, пока не уезжает. Но в конце концов и найти новые пути и уехать можно вместе.

Решайте эту проблему внутри своей маленькой семьи, суждения родственников не имеют значения. Будете вы вместе или нет, по-настоящему касается только вас, вашего мужа и сына.

18.03.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store