Почему бывший напоминает о себе? - вопрос №582204

Добрый день!  Я рассталась с мужчиной 4 месяца назад, инициатором была я: просто уже невыносимо было, что он не слышит моих просьб и претензий, не хочет ничего менять в отношении ко мне. Были вместе 2,5 года, жили вместе, но всё время ругались и расставались на неделю-две. Спустя 3 месяца он начал писать в скайпе, напросился встретиться, встретились. Говорит, что оченьскучает, плачет по ночам, снюсь ему. При этом говорит, что не хочет восстановления отношений, для него они больше невозможны никогда, всё кончено. Просто соскучился и просто хотел узнать, как дела,, говорит, что планировал раз в полгода-год встречаться на чашку кофе. Я предложила сама начать всё с чистого листа, отказался категорически. И придумал на ходу, что уже есть новая девушка, хотя общие знакомые сказали, что это точно не так.

А вопрос у меня такой. Я точно знаю, что спустя время он опять будет мне звонить и писать. Просто потому, что все до единого мои бывшие ( отношения по несколько лет: от 1 года до 8 лет) раз в полгода считают своим долгом напомнить о себе. Меня эти звонки очень ранят и спустя много лет. Я искренне не понимаю, зачем напоминать, если человек не хочет восстановить отношения со мной. Я лично категорически против общения с бывшими: умерла так умерла. И я не знаю, как правильно отказать, попросить никогда не звонить, чтобы человек не подумал, что я до сих пор неравнодушна, и не стал тешить своё самолюбие. Мне всё время приходится делать вид, что мне всё равно, веду себя холодно и вежливо, но это не помогает: всё равно через полгода опять звонок. Мне больно, я каждый раз с ужасом жду таких вот напоминаний. Заранее спасибо за ответы!

Ответы

Доброго вам дня, Марина!

Вам больно, потому что вы ждёте и думаете об этих звонках, т.е. наполняете энергием эти ситуации и они вновь возникают, чтобы подпитаться вашей энергией. Я имею ввиду ваши ситуации. Ваша задача — лишить все ваши воспоминания энергии, т.е. «обессилить» их, чтобы эти воспоминания вам не приносили негативных эмоций. Наша память так устроена, что, практически всё, что вы видели, слышали или чувствовали более секунды — запоминется. Стереть любые воспоминания полностью невозможно. Но в ваших силах лишить энергии те воспоминания, которые вам приносят боль. Вы спросите, а почему же всё-таки что-то забываем. Да, правильно, мы забываем чаще всего то, что не наполнено энергией. Бывают, правда, случаи, когда очень, просто супер-тяжёлые воспоминания забываются без нашего волевого участия. Обычно так бывает, когда ситуации по своему накалу и содержанию угрожают жизни или рассудку человека. Но это бывает очень редко. Как правило, человек помнит всё. Ну, так вот. Ваша задача, лишить энергии те воспоминания, которые вам неприятны, а так же вам нужно научиться воспринимать появление ваших бывших спокойно.

Вам нужно понять, почему, во-первых, ваши «бывшие» появляются, и, во-вторых, почему это повторяется у вас с каждым вашим «бывшим». Дело в том, что вы их периодическисами вспоминаете сами. И не важно с каким чувством — с печалью, обидой или страхом, тем более с ужасом, — таким образом, вы посылаете некие сигналы. Между вами сохранилась «ниточка», за которую вы дергаете. Поэтому вам следует самой перестать их вспоминать — дергать за ниточку. Оборвите её. Конечно, вы помните ту боль, которую они приносили и в процессе общения, и в процессе расставания, и вы на них сердитесь, обижаетесь. А нужно простить. Простить и отпустить. Далее. Не отвечайте на звонки, письма, смс-ки и прочие их попытки общаться. Просто — не отвечайте. Пару-тройку попыток они ещё предпримут, но потом отлипнут. Это проверено.

По поводу последнего мужчинки. Такой сорт особей, тем более, нужно лишить радости общения с вами. По всей видимости, он вами пытается манипулировать, и ему в некоторой степени это удается. Отпустите его с миром. Простите и отпустите.

Для этого существует множество техник. Если вы решитесь произвести все эти хирургические действия со своей помятью, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте

А зачем делать вид, что вам все равно.Объясните что вы не приемлите дружбы между м.и ж. то бишь или все или ничего