Здравствуйте Сегодня пасмурное утро, дождь... - вопрос №582288

Здравствуйте. Сегодня пасмурное утро, дождь с мокрым снегом, довольно холодно, ветер. Мой парень каждый день устраивает утреннюю тридцатиминутную пробежку. Сегодня он решил от нее отказаться. После стал рассуждать, что риск того, что он заболеет, процентов 60-70. У него есть принцип «Не искать обходных путей», и это не позволяет ему провести, например, вместо пробежки усиленную тренировку. Он решил бежать. Я сделалапопытку отговорить его. Пока он собирался, я молчала, думала: «Это его решение, я не могу мешать ему следовать своей идее». Дело в том, что он не терпит безделия. Он постоянно самосовершенствуется. Не побеги он, это мучало бы его весь день. Теперь мне кажется, что я глупо поступила. Как его девушка, я должна была отговорить его. И я бы сделала это, однако стала думать о последствиях, о его моральном состоянии. Но если он заболеет, то не сможет бегать около недели, что будет для него пыткой. Поступила ли я благоразумно, отпустив его? Следовало отговорить его или же позволить ему поступить так, как он желает?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полина, здравствуйте!!

Вы — отличная девушка, отличная подруга, прекрасная спутница жизни!

Для мужчины очень важно принимать решения самому и нести за это решение ответственность. Стало быть, Вы все сделали так, как нельзя лучше.

Сейчас самое главное — не говорить ему ничего о том, что «ты можешь заболеть», «в следующий раз не бегай» или «ты не подумал о своем здоровье». Или что-то еще, что может задеть его самолюбие. Он сделал, он несет отвественность. Есть причина и следствие. В дальнейшем, если что-то сейчас пойдет не так, он может попробовать еще раз, потом еще и еще, но в какой-то момент у него наступит понимание того, есть причина и есть следствие.

С ув., Екатерина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина.Вы поступила правильно, так как отговори вы его, и МЧ мучился бы от «безделья» и мог бы в этом обвинить вас. В этой же ситуации, он сам принял решение, а вы его в этом поддержали, тем самым продемонстрировав, что согласны с его мнением, а для мужчины это важно.Так что не грызите себя, вы все правильно сделали.С уважением.

Вы сликшом заморачиваетесь. Вашей вины тут нет, такие бытовые решения он должен и может принимать сам и брать за них на себя всю ответственность.