Кредит в Хоум Кредит Банке - Кемеровская область - вопрос №582330

Давно, когда банки начали распространять карточки, с которых можно легко снять деньги, Хом Кредит (Московский филиал) прислал мне такую по почте. Без договора, без подписей. Я сняла 15 000 рублей и ежемесячно возвращала в размере, указанном в письме, которое было с картой. Вернула 15 000 рублей, позвонила в Москву, чтоб закрыть счет. Но мне сообщили, что сумма, которую я должнабанку составляет 15 000 рублей. А то что я уже выплатила — это страховка и услуги пользование карточкой. Так как я добропорядочная гражданка, то я продолжила платить банку. Моё терпение закончилось, когда сумма выплаченных мною денег банку составила 78 000 рублей, а мой долг банку, так и остался 15 000 рублей. Я ходила в местный филиал Хом Кредита, но мне ничем не помогли, сказали, что нужно решать этот вопрос только с Московским филиалом. Я перестала платить, так как считаю, что это беспредел. Теперь меня мучают звонками, угрожают судом и приставами. Я бы хотела узнать, как мне нужно юридически правильно поступить, чтобы все это закончилось? Права ли я, что перестала платить? И чем мне это может грозить? Заранее спасибо.

Ответы

Для полноценного ответа на вопрос хотелось бы еще уточнить, когда Вы брали кредит? Как давно перестали платить?

Как оформлялся договор кредитования?

Условия кредитования: процентная ставка, комиссии, размер страховки?

Я полагаю, что Вы им ооочень переплатили.

Вполне возможно, у вас есть все основания обратиться с иском к банку о взыскании с него суммы неосновательного обогащения. Вероятно, можно вернуть и навязанную страховку.

Присылайте подробности. Посмотрим как вернуть переплаченные деньги.