Пермский край

здравствуйте!мой муж продал долю в... - вопрос №582396

здравствуйте! мой муж продал долю в квартире(вторая доля принадлежит его отцу) за 950 тысяч рублей, покупатели попросили указать в договоре купли-продажи 1,5 млн рублей. Из полученных денег я на свое имя приобрела долю за 660 тыс руб, хочу узнать в какой сумме муж должен уплатить налог на прибыль? заранее спасибо!

Ответы

Если муж был собственником доли (была осуществлена государственная регистрация и имелось свидетельство) более трех лет. то налог платить он не должен. Если менее трех лет, то придется уплатить 13% от 500 000 рублей.