Здравствуйте! Моя дочь устроилась на... - Воронежская область - вопрос №582604

Здравствуйте! Моя дочь устроилась на работу в офис МТС продавцом-консультантом.При приеме на работу она должна была в течении 21 дня проходить обучение и после сдачи экзаменов допускалась бы к самостоятельной работе.Дочь обучение прошла, однако экзамен не сдала.На вопросы она ответила, но ей откуда-то озвучили 2 недобранных балла.При беседе с начальником службы безопасности выяснилось, что кто-то сказал ст.менеджеру по персоналу, чтомоядочь являлась на работу в нетрезвом виде и вообще склонна к алкоголизму.Моя дочь алкоголя СОВСЕМ не употребляет и это явная клевета.При приеме на работу ей завели труд.книжку.Документов о материальной ответственности она не подписывала.Однако, трудовую ей отказались выдать и даже принять заявление об увольнении тоже принять отказались, но от работы отстранили.Сказали — только после ревизии в салоне-магазине.Правомерны ли действия таботодателя и как можно разрешить ситуацию? Спасибо. С уважением, Галина

Ответы

Направьте работодателю по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения свое заявление об увольнении и о выдаче трудовой книжки.