Добрый день Моему сынишке 2,5... - вопрос №582620

Добрый день. Моему сынишке 2,5 мес., после того, как приехали из роддома, практически сразу же появились сопельки, ребенок стал сопеть. Сначала подумали, что это обычное дело, ведь у всех новорожденных бывают сопельки. Врач выписал капельки Аквамарис + отсасывать. Но ребенку уже 2,5 мес., а сопельки не проходят. Это не простуда! Связывали с возможной аллергической реакцией на собаку (т.к. у меняу самого аллергия, то возможно ребенку она тоже передалась), но собачку увезли, а сопельки не проходят. Также рассматривали возможную реакцию на молоко (жена в чай добавляет молоко, кормит грудью), исключили молоко, заменили на сливки, все равно сопит. Носит дышит плохо, хлюпает, когда кушает — соответственно ему нечем дышать и он часто отодвигается от груди, вздохнет и снова кушает. Уже все измучались, не знаем, на что еще подумать. Врач детский ничем помочь не может, один ответ — капайте, а в чем причина может быть? К аллергологу еще рано обращаться, пункции на аллергены еще рано делать (так счказали в мед.центре). Может быть вы подскажите, что может быть такое? П.С.: в комнате, где спит малыш прохладно и чуть влажно, может ли быть, что сопельки из-за влажности? А больше не знаем, что еще может быть, но ребенок измучался, и мы все уже испереживались. В нашем городе даже нет специалиста, кот. мог бы посмотреть малыша. Помогите!

Ответы

Скорее всего это аллергический насморк. Проверте все углы в квартире на наличие плесени. Может у вас свежий ремонт или новая мебель?