уреаплазмоз - вопрос №582715

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года. У меня эрозия шейки матки и уреаплазмоз (1 Ureaplasma spp. > 10^4 KOE/тамп). Врач в консультации назначила принимать целый список лекарств: циклоферон, вильпрофен 500, вобэнзим, ещё один препарат, который не могу прочитать (500 в конце), карсил и генферон 500. Скажите, пожалуйста, насколько велика необходимость лечить уреаплазму? Не разслышала и от врачей, и от пациентов, что и при наличии уреаплазмы можно забеременеть и рожать здорового ребёнка. Очень не хочется травить себя химией лишний раз. Большое спасибо за помощь!

Ответы

Ирина, если симптомов нет(болей, выделений) и если не планируется беременность в ближайшее время, то от лечения можно воздержаться. Если же есть планы на ребенка, то лечение понадобится, правда, из перечисленного списка препаратов по делу назначен только вильпрафен.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы