Московская область

Здравствуйте Проблема такова В ноябре... - вопрос №582762

Здравствуйте. Проблема такова… В ноябре 2012 года судебные приставы занесли меня в базу данных как невыездного за долг перед страховой компанией, узнав об этом в январе, я обратился к приставу по месту жительства, оплатил долг (29000 руб.), т.к. собирался через месяц за границу, оплатив долг, оставил свой номер телефона приставу, для того, чтобы она сообщила когда меня уберут из базыданных невыездных ддолжников, спустя две недели после этого, пристав позвонила и сказала, что из базы убрали, могу лететь, спустя еще три недели, купил путевку в Египет, но в аэропорту сообщили, что я все таки в базе и не выпустили. Обратился к приставам на след. день, сказали, что это какая-то ошибка, т.к. в базе меня нет. После всех выяснений оказалось, что из моего города все отправили в срок, в областной службе тоже всю информацию обработали во время( у них в базе меня тоже небыло), а вот в главном московском управлении меня во время из базы не убрали, из-за чего и произошла такая ситуация. Есть ли возможность вернуть деньги за путевку, которые потрачены в пустую ?

Ответы

Судебная практика неоднозначная на этот счет. В Вашем случае нужно будет доказательство прямой связи между виновным действием (бездействием) сотрудника службы судебных приставов и неисключением Вас из баз.

А учитывая такое большое количество разных баз (на практике — это экселевские файлы, куда приставы забивают постановления об отмене органичения на выезд, которые прикладываются к еженедельной стопке таких постановлений, передаваемых в пограничную службу ФСБ России) найти виновных Вы вряд ли сможете...