Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Права беременной - вопрос №582983

Добрый день! Моя жена работает врачом УЗД и сейчас находится на 18 неделе беременности. Согласно СанПиН 2.2.0.555-96 п. 4.1.10 и 4.2.2 табл. 7 ей не рекомендуется работать за ПЭВМ и с ультразвуком. Какие должны быть ее действия при приходе на работу?

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! В соответствии со ст.73 ТК РФ работодатель обязан перевести вашу супругу на работу не противопоказанную состоянию её  здоровья. Для этого супруге необходимо написать заявление и предоставить справку о беременности. Буду благодарен за оценку ответа.