Республика Карелия

Ye;yf gjvjom - вопрос №583014

Добрый вечер! У меня такая ситуация не приятная сложилась, нужна ваша консультация. Меня в декабре 14 декабря 2011 осудили по статье 228 ч2. Получил три года условно.Сегодня 18 марта меня свозили на освидетельствование и у меня показало что я употреблял марихуанну. Как это может повлиять на мое условное осуждение? Как может повлиять на УДО по усл. наказанию. Потому что мнесказали на отметке что можно через полтора года подавать на аннулирование судимости. Ещё мне предложили акт сотрудничества составить, и пугали что условное наказание измениться в реальный срок. И сказали если я о ком нибудь им скажу то этот протокол административного нарушения не пойдет не в суд не куда, типо заваляться у них. (Может ли быть такое?) Мы составили на простом листике договор о том что я сотрудничаю. Могу ли я отказаться от сотрудничества? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Никита! Если в приговоре суда, при назначении условного наказания, есть условие, чтобы в период испытательного срока Вы не употребляли спиртное и наркотические средства, задержание Вас в состоянии наркотического опьянения является нарушением условий приговора. Если протокол об административном правонарушении, составленный по факту Вашего задержания будет передан в суд, Вас привлекут к адм. ответственности и это будет считаться официально зафиксированным нарушением условий приговора. В этом случае, вряд ли Вас освободят условно досрочно. Более того, если Вы допустите еще какие-либо нарушения условий приговора, Вас, действительно, могут направить в места лишения свободы для реального отбытия наказания. Поэтому думайте сами, как Вам поступить с сотрудничеством.

Всего доброго!