Страх смотреть в глаза. - вопрос №583098

Здравствуйте у меня проблема смотреть в глаза другому человеку, любому вообще хоть другу хоть девушке. Причину прекрасно знаю.Это случилось когда мне было лет 15 (сейчас 23).Сидев на остановке от скуки я начал рассматривать прохожих, и задержал взгляд на одном крупном парне, не знаю почему, он развернулся и пошол ко мне, я был слабым тогда как психически так и физиологически, подходити басом говорит что ты смотришь на меня меня бесит когда мне в глаза смотрят. Я начал оправдываться боясь посмотреть на него и смотрел на асфальт мне было очень страшно, а потом я ощутил сильный удар по голове с кулака и потом он удалился.С тех пор мне страшно смотреть кому то в глаза, видимо в подсознании есть чувство возможной агрессии от человека, я не могу сосредоточится что мне говорит человек, прошу сказать что мне делать...

Ответы

Доброе утро. Сергей, вам нужно записаться на консультацию к психологу, чтобы пройти курс лечения застаревшей психотравмы, психореабилитации и психокоррекции.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Сергей, кроме того, что есть специальные техники освобождения от страха вы можете надеть затемненные очки. вашего взгляда не будет видно. И вам будет спокойнее. Попробуйте этот вариант.Тренировка в безопаности может принести свои положительные плоды.

И так же можете обратиться в чат за помощью по снятию страха.