Тюменская область

алименты на совершеннолетнего сына студента - вопрос №583279

Добрый день, Вопрос такой: должен ли отец помогать и после

  18-тилетия сыну студенту, пока он не сможет сам себя содержать.?   Ситуация такая: в 2003г. я стала инвалидом., в 2004г. мы разошлись и потом я подала на алименты для сына. Сейчас я инв. 2 гр.,3ст.(приравненная к 1гр.) пожизненно и по исполнении сыну 18 лет, мне будет трудно одной содержать его ещё1год и 10 мес., пока он доучится. Учёба платная, стипендии нет совсем. Отец добровольно помогать не будет, это уже обсуждалось.

вот такой вопрос, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, увы, но выплаты алиментов после 18-летия не предусмотрены.