Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли... - вопрос №583348

Здравствуйте… скажите пожалуйста можно ли избавится от манерности парню… с помощи посещения психиолога… что вообще нежно делать чтоб избавится?

3 ответа

Ответы

Можно, если эта манерность мешает самому парню, а если она мешает окружающим его людям, то это проблема окружающих и меняться нужно им. Удачи. Ирина.

Добрый день, Сосо.

Если у вас возникло желание что -либо изменить, то значит изменить можно… было бы это самое  желание!

Манерность — это поведение по отношению к окружающим, которое имеет свою скрытую подсознательную цель (как правило связано с самооценкой). То есть есть конкретная цель (например, поднять самооценку) и средство ее достижения (манерность). Поэтому перво наперво психолог выявляет что именно за цель скрывается за вашим манерным поведением.

Далее психолог выявляет факторы, под воздействием которых данная связка цель — поведение  сформировалась (или воспитание, или опыт прошлого, или чей -то пример).  как только факторы выявлены, их следует переосмыслить, после чего их влияние уйходит, и это в свою очередь позволяет уже

СФОРМИРОВАТЬ НОВОЕ ПОВЕДЕНИЕ (которое будет вызывать удовлетворение как у вас так и окружающих) при помощи которого можно достигать данную подсознательную вашу цель.

Поэтому, Сосо, все решаемо! По иному быть не может… Удачи!

" что не убивает… делает сильнее"

C уважением, Николай Марков.

   а по каким причинам пареньб решил избавиться от этой  манерности, что случилось в жизни что  появилась задача избавиться, ведь когда то он прпиобрел манерность по какой то причине… неужели он уже решил то, зачем эта манерность была ему нужна  ?