у ребенка высокая температура - вопрос №583423

подскажите что еще можно сделать? У ребенка 4 года 6 мес. 6 сутки поднимается температура до 39 и5. Вызывали врача, сначало пили бактрим три дня, потом поменяли на Панцеф 1 раз в сутки по 7 мл. пьем сегодня 3 раз, после двух приемов температура все ровно поднимается ночью, снижается после нурофена в тячении полутора -двух часов, а утром 35 градусоввсего. К обеду начинается нагреваться опять… и все по кругу. врач вызван, но хотелось бы услышать еще мнение специалиста. Все осложняется тем что ребенок в гибсе и почти не двигается, боюсь застоя какой нибудь инфекции....

Ответы

Вы все правильно боитесь. Скорее всего наложение бактериальной инфекции и требуется назначение антибиотиков, а еще лучше лечь в стационар. Там обследуют на месте и Вам не придется ребенка в гипсе таскать в поликлинику