Свердловская область

Управляющая компания, правомерны действия - вопрос №583446

У меня возникла задолженность по кварплате. От управляющей компании пришло уведомления, что отключат электричество. Спустя 2 недели отключили, опломбировали автоматы для электроэнергии. Для того чтобы подключить нужно обязательно оплатить 50% долга и квитанцию 800 рублей за 400руб. за отключения и 400 руб. за подключения электроэнергии, за самовольное подключение штраф 1200 руб. Я оплатила 50% за задолженность, согласна оплатить 400 рублейза отключение, но за подключения не согласна. Они сказали, что автоматы относятся к внутреннем сетям управляющей компании, поэтому ни кто кроме них не имеет право их трогать, если подключим сами оштрафуют.

   Подскажите пожалуйста, являются ли автоматы для электроэнергии собственностью собственника или это общая собственность?   Имею ли я права сама включать автоматы или выключать (автоматы находятся не на самом счетчике)? Правомерны их действия?

   Щиты находятся на лестничных площадках. И где это можно документально посмотреть? Заранее благодарю. Также интересно узнать, что относится к внутренним сетям управляющей компании.

19.03.13
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store