Нижегородская область

Здравствуйте Попал в аварию Встал... - вопрос №583514

Здравствуйте. Попал в аварию. Встал на перекрестке за машиной на достаточном расстоянии. Внезапно водитель этого авто стал сдавать назад и въехал в меня. В итоге: повреждён передний бампер, гос.номер и рамка гос.номера. Вызвали ГИБДД, зарисовали схему и через два дня мы дали объяснения дознавателю. В ГИБДД выдали определение об отказе в возбуждении дела об админ.правонарушении, т.к. в действиях водителя неусматривается нарушений ПДД. После собрал все документы и пошёл в страховую компанию(Росгосстрах).Через 40 дней мне приходит отказ от страховой выплаты. Объясняют тем, что нарушений ПДД нет и вина водителя не установлена. Подскажите, что делать?

Ответы

Здравствуйте! Через суд необходимо установить вину. Могу Вам в этом помочь.

Часто приходится иметь дело с такой категорией отказов. Дело в том, что нарушение ПДД и вина водителя в причинении ущерба — разные вещи. То, что сотрудник ГИБДД не нашел нарушений ПДД в действиях второго участника, не лишает Вас права на страховую выплату. Вам необходимо сделать оценку ущерба и подать иск об установлении виновности и возмещении ущерба. В данном деле лучше избегать самодеятельности и обратиться к юристу. Ваши расходы на юриста суд взыщет со страховщика, так что Вы ничего не теряете.

С уважением, Подаваленко Екатерина