Безработица - вопрос №583673

С парнем встречаемся около 5 ти лет,  из них год живем вместе. Меньше года живя вместе мы вдвоем работали, зарплата позволяла жить замечательно, но  вот уже 3 месяца, как я потеряла работу, а ему не платят зарплату. Живем на успешно отложеную заначку.

Парень смирился и продолжает ходить на этуже работу. (Он еще учиться за счет фирмы).

Дома довольствуеться тем, что позволоейяют возможности(в его семье очень часто были ситуации безденежья, когда все просто смерялись. В моей же, в тяжолые времена всегда находили возможности выхода). Когда я упоминаю, что у нас есть потребности на которые нужны средства, он молчит...

Говорит, что не может искать подработку, потому что нет времени (все занято этой работой и учебой). На самом деле, я думаю парень не может уйти с этой фирмы, потому что здесь его начальникегро  отец. И это его первая и едиственнная работа (нет опыта поиска работы, отец взял сразу после учебы).

У меня есть стабильных 2 не больших дохода, так же открыла маленькое дело, которое приносит мелкий доход. Мне страшно остаться без деенег, а ему похоже нет ...

Сейчас сдают нервы от его бездействия… Страшно… Не знаю, что мы будем делать дальше ...

Ответы

Юлия, Добрый день!

Видно, что Вы в растерянности. Правда, нелегко, когда пара не сходится в чем-то по насущным вопросам. Тем не менее, не очень понятно, в чем конкретно Ваш вопрос? Ведь Ваш мужчина уже, как я полагаю, достаточно взрослый, чтобы самому выбирать, где ему работать. И, раз вас это тревожит, необходимо искать компромисс и совместное решение.

Удачи Вам!