подскажите пожалуйста! можно ли продавать... - Москва - вопрос №583951

подскажите пожалуйста! можно ли продавать спиртные напитки после 22.00 на территории России, если это делать через интернет или разной рекламой на улице, с доставкой на дом? нужно ли на это какое разрешение и как это возможно сделать? спасибо!

1 ответ

Ответы

Необходимо разрешение на торговлю алкогольной продукцией.

Стоимость оформление порядка 70000 руб. в МСК.

В настоящий момент выявлено несколько схем продажи после 22:

— сдача водки в аренду,

— продажа какой нибудь фигни, и водка в подарок

Алкогольная лицензия выдается при условиях:
размер Уставного капитала на розничную торговлю должен составлять:
10 000 руб. – для общепита (рестораны, кафе, бары) для Москвы и Московской области; 1 000 000 руб. – для розничной торговли алкогольной продукцией в магазинах — стационарных объектах (только для Москвы); 300 000 руб. – для розничной торговли алкоголем в магазинах – стационарных объектах зарегистрированных в субъекте малого предпринимательства (только для Москвы); 500 000 руб. (от 01 января 2013 г.) – для розничной торговли алкоголем в магазинах, стационарных объектах (только для Московской области); 300 000 руб. – для розничной торговли алкоголем в магазинах, стационарных объектах (только для Московской области сельских поселений); размер Уставного капитала на оптовую лицензию должен составлять: 10 000 руб. – для оптовой торговли, хранения и закупки алкоголя содержанием не более 15 % этилового спирта; 10 000 000 руб. – для оптовой торговли, хранения и закупки алкоголя содержанием более 15 % этилового спирта; от 50 000 000 руб. – для производства алкогольной продукции; помещение (объект), на которое будет оформляться алкогольная лицензия на розничную торговлю, должно иметь общую площадь не менее 50 кв. м., (только для г. Москвы и Московской области в городских поселениях); помещение (объект), на которое будет оформляться алкогольная лицензия на розничную торговлю, должно иметь общую площадь не менее 25 кв. м., (только для сельских поселений); помещение (объект) на которое будет оформляться лицензия на оптовую торговлю алкогольной продукцией должно иметь общую площадь не менее 100 кв. м.; удаленность помещения (объекта), на которое будет оформляться лицензия, от детских, образовательных, спортивных, лечебных, учреждений и других общественных мест должна быть не менее чем 100 метров.

Алкогольная лицензия выдается при условиях: размер Уставного капитала на розничную торговлю должен составлять: 10 000 руб. – для общепита (рестораны, кафе, бары) для Москвы и Московской области; 1 000 000 руб. – для розничной торговли алкогольной продукцией в магазинах — стационарных объектах (только для Москвы); 300 000 руб. – для розничной торговли алкоголем в магазинах – стационарных объектах зарегистрированных в субъекте малого предпринимательства (только для Москвы); 500 000 руб. (от 01 января 2013 г.) – для розничной торговли алкоголем в магазинах, стационарных объектах (только для Московской области); 300 000 руб. – для розничной торговли алкоголем в магазинах, стационарных объектах (только для Московской области сельских поселений); размер Уставного капитала на оптовую лицензию должен составлять: 10 000 руб. – для оптовой торговли, хранения и закупки алкоголя содержанием не более 15 % этилового спирта; 10 000 000 руб. – для оптовой торговли, хранения и закупки алкоголя содержанием более 15 % этилового спирта; от 50 000 000 руб. – для производства алкогольной продукции; помещение (объект), на которое будет оформляться алкогольная лицензия на розничную торговлю, должно иметь общую площадь не менее 50 кв. м., (только для г. Москвы и Московской области в городских поселениях); помещение (объект), на которое будет оформляться алкогольная лицензия на розничную торговлю, должно иметь общую площадь не менее 25 кв. м., (только для сельских поселений); помещение (объект) на которое будет оформляться лицензия на оптовую торговлю алкогольной продукцией должно иметь общую площадь не менее 100 кв. м.; удаленность помещения (объекта), на которое будет оформляться лицензия, от детских, образовательных, спортивных, лечебных, учреждений и других общественных мест должна быть не менее чем 100 метров.

Источник: http://kortes-msk.ru/licenziya-na-alkogol
© Kortes-Msk.ruАлкогольная лицензия выдается при условиях: размер Уставного капитала на розничную торговлю должен составлять: 10 000 руб. – для общепита (рестораны, кафе, бары) для Москвы и Московской области; 1 000 000 руб. – для розничной торговли алкогольной продукцией в магазинах — стационарных объектах (только для Москвы); 300 000 руб. – для розничной торговли алкоголем в магазинах – стационарных объектах зарегистрированных в субъекте малого предпринимательства (только для Москвы); 500 000 руб. (от 01 января 2013 г.) – для розничной торговли алкоголем в магазинах, стационарных объектах (только для Московской области); 300 000 руб. – для розничной торговли алкоголем в магазинах, стационарных объектах (только для Московской области сельских поселений); размер Уставного капитала на оптовую лицензию должен составлять: 10 000 руб. – для оптовой торговли, хранения и закупки алкоголя содержанием не более 15 % этилового спирта; 10 000 000 руб. – для оптовой торговли, хранения и закупки алкоголя содержанием более 15 % этилового спирта; от 50 000 000 руб. – для производства алкогольной продукции; помещение (объект), на которое будет оформляться алкогольная лицензия на розничную торговлю, должно иметь общую площадь не менее 50 кв. м., (только для г. Москвы и Московской области в городских поселениях); помещение (объект), на которое будет оформляться алкогольная лицензия на розничную торговлю, должно иметь общую площадь не менее 25 кв. м., (только для сельских поселений); помещение (объект) на которое будет оформляться лицензия на оптовую торговлю алкогольной продукцией должно иметь общую площадь не менее 100 кв. м.; удаленность помещения (объекта), на которое будет оформляться лицензия, от детских, образовательных, спортивных, лечебных, учреждений и других общественных мест должна быть не менее чем 100 метров.

Источник: http://kortes-msk.ru/licenziya-na-alkogol
© Kortes-Msk.ruАлкогольная лицензия выдается при условиях: размер Уставного капитала на розничную торговлю должен составлять: 10 000 руб. – для общепита (рестораны, кафе, бары) для Москвы и Московской области; 1 000 000 руб. – для розничной торговли алкогольной продукцией в магазинах — стационарных объектах (только для Москвы); 300 000 руб. – для розничной торговли алкоголем в магазинах – стационарных объектах зарегистрированных в субъекте малого предпринимательства (только для Москвы); 500 000 руб. (от 01 января 2013 г.) – для розничной торговли алкоголем в магазинах, стационарных объектах (только для Московской области); 300 000 руб. – для розничной торговли алкоголем в магазинах, стационарных объектах (только для Московской области сельских поселений); размер Уставного капитала на оптовую лицензию должен составлять: 10 000 руб. – для оптовой торговли, хранения и закупки алкоголя содержанием не более 15 % этилового спирта; 10 000 000 руб. – для оптовой торговли, хранения и закупки алкоголя содержанием более 15 % этилового спирта; от 50 000 000 руб. – для производства алкогольной продукции; помещение (объект), на которое будет оформляться алкогольная лицензия на розничную торговлю, должно иметь общую площадь не менее 50 кв. м., (только для г. Москвы и Московской области в городских поселениях); помещение (объект), на которое будет оформляться алкогольная лицензия на розничную торговлю, должно иметь общую площадь не менее 25 кв. м., (только для сельских поселений); помещение (объект) на которое будет оформляться лицензия на оптовую торговлю алкогольной продукцией должно иметь общую площадь не менее 100 кв. м.; удаленность помещения (объекта), на которое будет оформляться лицензия, от детских, образовательных, спортивных, лечебных, учреждений и других общественных мест должна быть не менее чем 100 метров.

Источник: http://kortes-msk.ru/licenziya-na-alkogol
© Kortes-Msk.ru