Синусовая брадикардия - вопрос №583960

Здраствуйте ребенку 9 месяцев, сделали плановое ЭКГ.результат синусовая брадикардия 95-120, преобладание потенциалов правого желудочка, нарушение процессов реполяризации в миокарде.на прием к кардиологу только через неделю.что это означает, очень волнуюсь.заранее спасибо за ответ
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Анна.Пульс у ребенка от 1-12 мес132в мин(норма102-162); преобладание потенциалов правого желудочка, часто вводит в заблуждение врача(за счет расположение сердца в грудной клетке.)Нарушение процессов реполяризации(изменение конечной части желудочкового комплекса,)Эти изменения  могут быть связаны с дыханием или ребенок вел себя беспокойно в период снятия ЭКГ.Успокойтесь, не волнуйтесь.Осмотрит кардиолог(у него перед собой будет нитолько заключение, но и сам результат исследования.) и Ваши сомнения развеятся. С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.