Здравствуйте,меня зовут Аделя,мне 27 лет... - вопрос №584017

Здравствуйте, меня зовут Аделя, мне 27 лет.Мне очень нужна ваша помощь.начну с самого начала.В 18 лет, я встретила его(его зовут Денис).старше меня на 4 года.Он был такой а-ля хулиган, постоянно ходил с ножом, говорил, что он с пацанами ездит на разборки… в общем мне нравилась эта блатная романтика.Мы недолго встречались, почти сразу сняли квартиру и стали жить вместе, очень хотелиребенка.Еще тогда я должна была наверное понять, что он человек несерьезный, который живет одним днем.Потому что с работы нас уволили за прогулы(было чтото вроде медового месяца), я вскруженная любовью, а может и в силу своего мололетства, незадумывалась как будет дальше… была уверенна, что я за крепким мужским плечом… в итоге, новую работу мы не стали искать, т.к. он сказал что выкрутиться, найдет денег, с голоду не умрем.В конце концов, остались мы без средств к существованию, переехали к его родителям, устроились на работу, ья забеременила, родилась дочь.Он её не оформил, потому что у него постоянно терялись паспорта, то он их закладывал за долги, потому что не работал.В общем я официально была матерью одиночкой, хотя и жили вместе.потой же причине мы не расписывались.Есть у него такая черта, он постоянно творит, занимает деньги в долг, потом не отдает, приходят люди чуть ли не вышибают двери, может продать из дома технику(это было не раз), в черных списках в банках опять таки за долги.Позволял себе, пропасть на 3 суток, а потом прийти и расказать легенду, что был в милициии, прощала его сотни раз.В 2009 году, он ограбил магазин, был очень пьяный.Ему дали срок 1,5 года.Я не смогла его бросить, ездила к нему на свиданки, он говорил, что все понял, выйдет все будет по другому, мы распишемся, оформим дочу, будет работать… я поверила ему.Весной 2010 он освободился поУДО, он устроился на работу, мы действительно расписались осенью.Я взяла на себя кредит, сначало компьютер с мебелью, а потом решилась учиться на права и покупать машину(менчтала об этом всю жизнь)и вот тут началось… постоянные упреки, что я думаю только о себе.Я ему говорила что работай нормально, приноси деньги в семью, покажи что ты серьезный, тоже отучишься на права, будешь кататься.(на работу он регулярно ходил, но денег не приносил, говорил, что задерживают, хотя я встерила девушку с его работы, она сказала, что задержек нет), начались его похождения с друзьями, выпивка… в очередной раз когда он пропал на 3 дня, я психанула, пошдла в банк взяла кредит, записалась в автошколу, решила что жизнь не стоит на месте, только вокруг него, наконецто сделала себе ногти, купила новую одежду(имею я право в конце концов работая? Стало еще хуже, он говорил, что я эгоистка, думаю только о себе, даже не переживаю за него хожу себе ногти делаю.Так и жили… купила СЕБЕ машину, получила права… его гулянки стали все чаще, в одну из его пьянок, я не сдержалась, ударила его пакетом по голове(в пакете оказались металические уголки и гвозди, я не знала об этом, просто тупо, взяла первое, что попалось в руки и ударила(была абсолютно трезвая), как итог пробитая голова, скорая, швы… после этого серьезный разговор, что это не жизнь, что он реально доведет меня и я могу просто убить… сказал что понял, но… всё сново продолжилось.Осенью 2012, пришел олпять пьяный, начал меня выгонять,(жили у его родителей), я чесно не хотела уходить, во первых наверное любила, во вторых дочь… просто села в машину, думала прокатнусь до мамы, успокоюсь, вернусь, будет он спать, но он не успокаивался, звонил орал в трубку чтоб я немедленно приехала и забирала свои манатки.в общем, в тот вечер я попала, в аварию(ехала на нервах), и тут моё терпение лопнуло… после разбора ГАИ, поехала вместе, со своими родителями и забрала свои вещи и дочь.подала на развод и на алименты.он не появлялся не просил вернуться, а как узнал что я серьезно собираюсь разводиться начал просить вернуться назад, но я не захотела.Потому что встретила его… Его зовут В.Мы раньше работали вместе, когда мой муж сидел в тюрьме, и тайком встречались.Он хотел серьезных отношений, но я сразу сказалачто эти встречи временные, пока нет мужа, что я буду ждать мужа.Когда муж, освободился мы действительно перестали встречаться, В. перевелся на другое подразделение нашей работы.А теперь когда я решила разводиться, мы случайно встретились, и все закружилось по новой.Он говорил, что хочет создать семью со мной, что моя доченька будет ему как родная.Я заново посмотрела на него и… вобщем толи чтобы позлить бывшего, толи серьезно, начала серьезно встречаться с В.Новый 2013 год В.встечал со мной у моих родителей.Все от него в восторге, серьезный, работае, думает о будущем, с дочерью нашли общий язык… все просто идеально, но бывшей узнал об этом.стал писать мне смс, что ждет меня, любит и т.д.и даже всрывал себе вены, его нашел сосед в луже крови в подьезде, перед этим он прислал мне смс дословно«я вскрылся в вашу честьо, мне такая жизнь не нужна»я окончательно запуталась.Жила с В., но паралельно переписывалась с Денисом.в конце января я узнала что беременна(100% от В.), сказала ему об этом, он был на седьмом небе от счастья, да и я тоже… я тут… что то во мне надломилось, я незнаю, я непонимаю себя… мне вдруг стало все противно… противно всё, как В. общается с моей дочерью, как трогает мой живот, целует меня, спит рядом… я стала плакать постоянно, паралельно писал муж, я стала задумываться ижалеть, не перегнула ли я палку, может поторопилась, ведь у меня была семью, дочь сильно любит папу, она не понимает, что он ей не чего недает в финансовом плане, что фактически кормильцем в семье была я. в общем, я наверное поступила как последняя тварь… я сделала аборт… ушла от В.он плакал, просил не делать этого, говорил что сделает все чтобы мы вчетвером жили и не в чем не нуждались, но я не слышала его тогда, после аборта мы перестали общаться с В.и я сново начала общаться с бывшим… он говорит, что устроился на работу, я не хочу этого проверять, надоело… говорит, что мы будем жить сново вместе, дружно., тут начал писать В.а три дня назад, я виделась сново с В.во мне опять все перевернулось.Умом я понимаю, что лучше мне быть с В., строить с ним нормальную семью, и даже хочу этого.но эти дурацкие сомнения, правильно ли, а вдруг Денис исправился, дочь ведь его любит… такое ощущение что я люблю обоих, не могу опредилиться, душа рвется на части, помогите мне, боюсь сказать Денису что сново передумала, что будет с ним?? как он это сново переживет?? боюсь начанать жить с Денисом, как переживет В.я ведь сново дала ему надежду.пугаюсь себя, неужели я такой злой, ветренный человек?? я незнаю как мне быть, пробовала не общаться не скем из них, не получается, проще было бы чтоб кто то из них простоо послал меня и всё.На данный момент, получается что я играю с чувствами обоих, Денис думает что получит зарплату, снимет комнату и мы будет сново жить вместе, В.думает, что я сново хочу быть с ним.

Ответы

Здравстуте, Аделя! В одну воду дважды не войдешь… Вам пока не стоит торопиться с принятием решения. С ув.Ольга

Антон Теряев