Вероятность выпуска бракованного сверла равна... - вопрос №584106

Вероятность выпуска бракованного сверла равна 0.02. Свёрла укладывают в коробки по n штук. Какова вероятность того, что в коробке m бракованных свёрл? 6. n=100, m=2. В партии k% бракованных изделий. Наудачу отобрано n изделий. Х- число бракованных изделий среди отобранных. Дискретная случайная величина Х распределена по биномиальному закону:k=10%, n=5. Автомат штампует детали. Контролируется длина детали Х, которая распределена нормально. Проектнаядлина детали равна l мм. Фактическая длина изготовленных деталей не менее a мм и не более b мм. Найти вероятность того, что длина наудачу взятой детали меньше а мм.=80 a=70, b=90, а=75. Из изучаемой налоговыми органами обширной группы населения случайным образом отобраны 10 человек и собраны сведения об их доходах за истекший год в тысячах рублей: х1, х2,…, х10. Найти выборочное среднее, исправленную выборочную дисперсию. Считая распределение доходов в группе нормальным и принимая в качестве его параметров выборочные характеристики, определить, какой процент населения имеет годовой доход, превышающий 70 тыс. рублей.x1 x2 x3 x4 x5 x6 x7 x8 x9 x10 100 40 80 90 50 60 80 70 70 50

Ответы

Судя по вашим вопросам, с теорией вероятностей у вас завал.

Если очень нужно, обращайтесь в личку.

Михаил Александров