я замужем всего пол года... - вопрос №584124

я замужем всего пол года… и мой муж просто… не уважает… иногда даже не любит… сегодня ушла к родителям… он хочет уйти от меня… как мне жить без него?? что мне делать?? без него невозможно существование но с ним невозможна сама жизнь...

19.03.13
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Варвара!

Так бывает довольно часто, что со свадебным маршем заканчивается сказка и начинается реальная жизнь. Во время романтических отношений люди стараются как-то себя получше подать, показать в выгодном свете, поэтому оба бывают неготовы столкнуться с теми несоответствиями, которые обнаруживаются в процессе совместного проживания. 

Вот вы обнаружили, что ваш муж вас не уважает. А в чём это выражается? Как вы поняли, что он вас не любит? 

Вы спрашиваете, как жить без него, но сами же и ушли от него. И как так может быть одновременно: и с ним и без него жизнь невозможна? А чего вы на самом деле хотите? 

Понятно, что вы сейчас не в адекватном состоянии, — стресс и всё такое. Но, тем не менее разобраться, что же вы всё-таки хотите, нужно. 

Вообще-то семейные отношения нужно выстраивать. И это ежедневная работа. То, что у вас случилось — это следствие того, что вы пустили на самотёк ваши отношения, т.е. подошли к вашей совместной жизни легкомысленно. Быть может, у вас обоих были какие-то иллюзии относитено того, как вы будете жить, но, по всей видимости, они весьма далеки были от реальности. 

А реальность такова, что каждый из вас хочет быть прав и изо всех ситл хочет доказать что другой из вас не прав. Можно с уверенностью сказать, что вы так и останетесь каждый при своём мнении. И не важно, останетесь ли вы вместе или разойдетесь. Если останетесь, все будет повторяться, если расстанетесь, то в следующих отношениях тоже всё повторится только в усугубленном варианте. Так уж получается, — в жизни, как в школе — не сдал зачёт, изволь на пересдачу. 

Если вы хотите разобраться и понять причины и ошибки, которые привели вас к такому результату, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

19.03.13

Здравствуйте Варвара! В вашей семье были свои традиции, устои, ценности, разрешения, запреты… в семье мужа они возможно были несколько другими. И за такой короткий срок вы не успели изучить, понять, и попробовать принять друг друга. Вы называете жизнь с этим мужчиной — существованием т.е. Вы себе представляли ее совсем другой? Ваши ОЖИДАНИЯ не оправдались. У мужа возможно были свои представления о семейном счастье и, его ожидания  тоже не сбылись. Но если меж Вами изначально было настоящее чувство — то может стоит взглянуть на свою семейную жизнь, как бы со стороны. Визит к семейному психологу для обоих был бы не лишним. Уйти всегда проще чем расстаться! Удачи Вам! 

20.03.13

Рустам Мисиров

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ревность.
11 ответов
18.11.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store