я замужем всего пол года... - вопрос №584124

я замужем всего пол года… и мой муж просто… не уважает… иногда даже не любит… сегодня ушла к родителям… он хочет уйти от меня… как мне жить без него?? что мне делать?? без него невозможно существование но с ним невозможна сама жизнь...

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Варвара!

Так бывает довольно часто, что со свадебным маршем заканчивается сказка и начинается реальная жизнь. Во время романтических отношений люди стараются как-то себя получше подать, показать в выгодном свете, поэтому оба бывают неготовы столкнуться с теми несоответствиями, которые обнаруживаются в процессе совместного проживания.

Вот вы обнаружили, что ваш муж вас не уважает. А в чём это выражается? Как вы поняли, что он вас не любит?

Вы спрашиваете, как жить без него, но сами же и ушли от него. И как так может быть одновременно: и с ним и без него жизнь невозможна? А чего вы на самом деле хотите?

Понятно, что вы сейчас не в адекватном состоянии, — стресс и всё такое. Но, тем не менее разобраться, что же вы всё-таки хотите, нужно.

Вообще-то семейные отношения нужно выстраивать. И это ежедневная работа. То, что у вас случилось — это следствие того, что вы пустили на самотёк ваши отношения, т.е. подошли к вашей совместной жизни легкомысленно. Быть может, у вас обоих были какие-то иллюзии относитено того, как вы будете жить, но, по всей видимости, они весьма далеки были от реальности.

А реальность такова, что каждый из вас хочет быть прав и изо всех ситл хочет доказать что другой из вас не прав. Можно с уверенностью сказать, что вы так и останетесь каждый при своём мнении. И не важно, останетесь ли вы вместе или разойдетесь. Если останетесь, все будет повторяться, если расстанетесь, то в следующих отношениях тоже всё повторится только в усугубленном варианте. Так уж получается, — в жизни, как в школе — не сдал зачёт, изволь на пересдачу.

Если вы хотите разобраться и понять причины и ошибки, которые привели вас к такому результату, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Варвара! В вашей семье были свои традиции, устои, ценности, разрешения, запреты… в семье мужа они возможно были несколько другими. И за такой короткий срок вы не успели изучить, понять, и попробовать принять друг друга. Вы называете жизнь с этим мужчиной — существованием т.е. Вы себе представляли ее совсем другой? Ваши ОЖИДАНИЯ не оправдались. У мужа возможно были свои представления о семейном счастье и, его ожидания  тоже не сбылись. Но если меж Вами изначально было настоящее чувство — то может стоит взглянуть на свою семейную жизнь, как бы со стороны. Визит к семейному психологу для обоих был бы не лишним. Уйти всегда проще чем расстаться! Удачи Вам!