Мой ребенок (4 5 года)... - вопрос №584125

Мой ребенок (4.5 года) меня ненавидит!!! Он часто болеет и мне все время приходиться таскать его по врачам (уколы. капельницы и т.д) Дошло до того что жить он хочет только с бабушкой, выгоняет меня когда я за ним прихожу и закатывает истерики, я настолько устала и мне так больно, что начинаю сама от него отдалять и не любить его… Чтомне делать как вернуть его любовь… Я от него все время только плачу...

Ответы

Доброго вам дня, Ольга!

Ваши чувства понятны. Действительно трудно принять такое отношение ребёнка. Однако у вас есть возможность разобраться со всей этой ситуацией и будет здорово, если вы ею воспользуетесь.

Во-первых, вам нужно разобраться самой с собой. Похоже вы себя не любите и чувствуете неуверенность в себе и растерянность. Причин, вероятно, много, но тем не менее, всё можно решить и найти выход. Нужно только ваше горячее желание и готовность действовать.

Если хотите поработать с психологом, пишите в чат. Ситуация решаемая.

Оцените ответы экспетов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте Ольга.

Возможно вас это удивит, но вероятно это вы ненавидите своего ребёнка. Причин случившегося(именно случившегося, потому что вы хотите именно вернуть его любовь, значит она когда-то была) может быть несколько. Ваша ситуация вполне решаема.

Обращайтесь, буду рад вам помочь) Удачи!