не хочет жениться - вопрос №584148

Мой вопрос будет до ужаса банален, но все же. Взываю о помощи!!!!!

Мне 23, ему 25. Встречаемся больше 2 лет, не живем вместе, но я постоянно остаюсь у него на выходые, праздники, много времени проводим вместе. Все прекрасно любовь-морковь. Но жениться не хочет. Пыталась вывести на разговор: почему не хочешь. в чем причина. А когда захочешь?

Много раз пыталась объяснить, что никтоне требует идти в загс прямо завтра. Но хочется какой-то определенности. Ты мне просто скажи «милая, у меня нет финансовых возможностей жениться прямо сейчас, но давай через год-два». Я не хочу тратить время на беспреспективные  отношения. Если не видишь меня в качестве супруги, так и скажи, что мне просто хорошо с тобой проводить время, но большее я не хочу. И я в жизни больше не подниму вопрос о регистрации брака. Я хочу в преспективе создать семью, родить ребенка, а не встречаться ради встречаний… Для меня это очень важно.

Но на все мои вопросы всегда отвечает «не знаю. я не могу точно сказать. Я не определился». Недавно случайно нашла у него запись с планами на будущее. создание семьи было через 5-7. Я сказала, что если так долго, то твоей женой точно буду не я.

Я ухоженная, красивая девушка. Стараюсь быть мудрой, не пилить его, свободу не ограничиваю. Всегда подтверждаю на практике, что я хорошая хозяйка, вкусно готовлю, не меркантильная, верная. Я всегда поддерживаю его, подбадриваю во всех начинаниях. Сама развиваюсь, читаю книги, работаю и не стою на месте. Я на деле показываю, что люблю его. Я просто не знаю, что во мне не так, но его движения к загсу нулевые! Ни планов на дальнейшее будущее, ни чисто гипотетических предложений из серии «а вот когда у нас будет своя квартира». То есть ничего за что можно было б зацепиться, что может быть рано или поздно мы поженимся.

У нас прекрасные отношения. он заботливый, внимательный щедрый. Ради меня старается меняться. Особо даже и упрекнуть не за что, кроме этого факта.

Мне ужасно не хочется  превращаться в назойливую пилу, которая о свадьбе только и трындит. Но мне важно, чтобы мой мужчина видел во мней спутницу жизни, мать его детей. А раз он не делает предложения, не строит со мной планов на будущее — значит, получается, что я для него временный, удобный вариант? Раз за почти 2,5 года он не надумал на мне жениться, где вероятность, что он захочет через год-два-десять?

Очень люблю человека, но не хочу тратить время на беспреспективные отношения. Раздумывала даже радикальный метод: четко объяснить причину и разорвать отношения. Но не особо хочется, чтобы на мне женились только после ультиматумов (еще не факт, что решит возвращать меня)))) ).

Посоветуйте, как быть?

Заранее спасибо за уделенное время!!!

Ответы

Здравствуйте, Александра. Возможно причина такого поведения кроется в отношениях между его родителями, либо же кто то из его близкого окружения испытал неудачу в плане семейных отношений.

Вообще ваш мужчина достоин уважения. Он ведь мог сказать вам «ну давай через 2 года», а два года срок, потом можно перенести, или сказать что вот сейчас не время и перенести еще на год. А он честно вам говорит что не знает. Предложите ему сходить к психологу и разобраться с той проблемой и тем страхом, который не дает ему сделать этот шаг.

p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.