Уважаемые эксперты-юристы! У меня такой... - вопрос №584470

Уважаемые эксперты-юристы! У меня такой вопрос. Я эксперт на этом сайте. Есть форум, где группа не очень адекватных людей выложила мои личные данные (фото, ФИО, адрес, место работы, личная переписка) и занимается клеветой и оскорблениями в мой адрес. Данные обо мне получены путем взлома моего аккаунта на другом форуме. Обращалась к представителю хостинга, однако тот заявил, что нарушений не видити поддерживает своих клиентов, после чего присоединился к ним на форуме в обсуждении моей личности. Подскажите, куда я могу обратиться, чтобы данный форум был закрыт, как могу официально доказать факт взлома (являются ли доказательством выложенные скрины из моей личной переписки), и можно ли привлечь к ответственности в том числе и представителя хостинга. Спасибо.

Дополнение автора от 20.03.13 13:05:46

Личность по крайней мере одного из этих лиц мне известна. Могу л я уже подавать заявление на него?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я бы для начала обратилась с заявлением в отдел «К», чтобы вычислили конкретных лиц, кто занимается распространением клеветой и оскорблениями и соответственно привлекла бы их в уголовной ответственности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У меня было два дела по поводу оскорблений и угроз через соцсети.

Ну, уж очень интересно было попробовать… категория дел интересная.

Намучались мы с этими делами очень сильно. Самая главная проблема в оформлении доказательств.

На всеь край всего один нотариус согласился удостоверить скрины -удовольствие дорогое (по 3000 рублей за страницу, начиная с главной и далее по вкладкам).

Учитывая, что в итоге мы получили всего 3000 рублей (по второму и того меньше 1500 рублей), с уверенностью могу сказать, что игра не стоит свечь.

Решать вопрос лучше с администрацией сайта, там как правило адекватные люди сидят.

Обращения в полицию и роскомнадзор ни какого эффекта не дали.

Удачи.