Почки - вопрос №584834

Протокол Узи: Левая почка 128х67, бобовидная… Чаше-поханочная система грубо деформирована, умеренно расширена, ярко тяжистая, множественные участки инфильтрации без эхо-тени за ними.Размер чашечек до 8мм.Лоханка 19 мм.Надпочечник без особенностей ДОп.данные-определяется несколько ярких мелких образований размером около 3-4 мм с нечеткой эхо тенью за ними(микролиты?) Это норма? Какие анализы нужно сдать?

Ответы

  Здравствуйте, Владимир.На представленном исследовании: односторониий процес  в виде признаков воспаления чашечно-лоханочной системы(характерно для пиелонефрита)Образования 3-4мм-мелкие камни(песок), Целесообразно осмотр уролога, ан.мочи общий, по Нечипоренко, бак посев и чуствительность к антибиотикам, ан.крови общий, СРБ, силовые кислоты, фибриноген, мочевина, креатинин.С целью уточнения выделительной функции почек в/в урография.Желательно обследование с целью уточнения диагноза и проведения лечения в урологическом отделении.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.