Здравствуйте Мне кажется, что ненавижу... - вопрос №584984

Здравствуйте. Мне кажется, что ненавижу весь мир, что все не имеет свою ценность. Еще я не могу строить отношения, я начинаю ревновать, забваю про себя, каждое слово и каждое действие объекта доставляет мне боль, я будто схожу с ума, а через час, может быть ве равно. И на миг даже отврщение. я будто смотрю на вск со стороны. Я чувствуюсебя неполноценной, хотя я многи нравлюсь, но все так больно. я все время бегу от всех, посылаю друзей, я эгоистинчна, хотя очень пережива.ю, не сплю ночами, что мне даелть, как избавиться от этой боли и желания быть одной.

Дополнение автора от 21.03.13 18:56:12

Мне 18 лет.

Дополнение автора от 21.03.13 18:59:16

В моей жизни не было ничего катострофически страшного, да и разочарований глобальных не было, я всегда относилась к людям реалистично. Я еще я будто читаю каждое действие человека, будто могу сказать, что он думает, как он сделает, через столько то лет. Почти всегда я оказывалась права, и люди оказывались такими и делали, то чего я боялась.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! Необходимо разобраться с самооценкой и возможно такие реакции возникли  из- за возрастного кризиса.К сожалению Вы его не указали и если хотите изменить ситуацию нужны подробности.С ув.Ольга

Добрый вечер, Мария. Мне кажется, что в своей жизни Вы пережили много боли и разочарования. В Вас как бы сочетаются два совершенно разных человека — с одной стороны Вы тянетесь к людям, хотите стабильных, серьезных отношений, любить и быть любимой. С другой стороны, Вы похожи на запуганную маленькую девочку, которая боиться этого мира, боиться, что он доставит боль, всегда настороже, никому уже не верит и отчаянно защищается.

Мария, то, что произошло с Вами, может не повториться никогда. Те люди, которые причинили Вам боль — это другие, совсем не те, которые сейчас рядом с Вами, искренне относятся к Вам и пытаются помочь Вам. Нельзя видеть в людях только плохое. Это обижает хороших людей и разрушает самые добрые отношения, разрушает Вашу жизнь.

Мария, я бы настоятельно порекомендовала Вам помощь психолога. Вам очень тяжело и Вы не сможете справиться с этим сами.

Счастья Вам!