Здравствуйте Мне кажется, что ненавижу... - вопрос №584984

Здравствуйте. Мне кажется, что ненавижу весь мир, что все не имеет свою ценность. Еще я не могу строить отношения, я начинаю ревновать, забваю про себя, каждое слово и каждое действие объекта доставляет мне боль, я будто схожу с ума, а через час, может быть ве равно. И на миг даже отврщение. я будто смотрю на вск со стороны. Я чувствуюсебя неполноценной, хотя я многи нравлюсь, но все так больно. я все время бегу от всех, посылаю друзей, я эгоистинчна, хотя очень пережива.ю, не сплю ночами, что мне даелть, как избавиться от этой боли и желания быть одной.



Дополнение автора от 21.03.13 18:56:12

Мне 18 лет.



Дополнение автора от 21.03.13 18:59:16

В моей жизни не было ничего катострофически страшного, да и разочарований глобальных не было, я всегда относилась к людям реалистично. Я еще я будто читаю каждое действие человека, будто могу сказать, что он думает, как он сделает, через столько то лет. Почти всегда я оказывалась права, и люди оказывались такими и делали, то чего я боялась.

20.03.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария! Необходимо разобраться с самооценкой и возможно такие реакции возникли  из- за возрастного кризиса.К сожалению Вы его не указали и если хотите изменить ситуацию нужны подробности.С ув.Ольга

20.03.13

Добрый вечер, Мария. Мне кажется, что в своей жизни Вы пережили много боли и разочарования. В Вас как бы сочетаются два совершенно разных человека — с одной стороны Вы тянетесь к людям, хотите стабильных, серьезных отношений, любить и быть любимой. С другой стороны, Вы похожи на запуганную маленькую девочку, которая боиться этого мира, боиться, что он доставит боль, всегда настороже, никому уже не верит и отчаянно защищается.

Мария, то, что произошло с Вами, может не повториться никогда. Те люди, которые причинили Вам боль — это другие, совсем не те, которые сейчас рядом с Вами, искренне относятся к Вам и пытаются помочь Вам. Нельзя видеть в людях только плохое. Это обижает хороших людей и разрушает самые добрые отношения, разрушает Вашу жизнь.

Мария, я бы настоятельно порекомендовала Вам помощь психолога. Вам очень тяжело и Вы не сможете справиться с этим сами.

Счастья Вам! 

20.03.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store