Когда получу задержанную пенсию из... - Москва - вопрос №585092

Когда получу задержанную пенсию из ПФР Москвы

Прошу опубликовать мою жалобу по всем СМИ.В тексте — жалоба все описано.Сегодня ночью снова звонила в Москву и  ничего.Даже отправила эту жалобу  к президенту несколько часов назад, а прочитает В.В. МОЮ ЖАЛОБУ — вопрос риторический. С уважениемТатьяна Корниенко Это фото после выступления дочери в танце на коляске, получение ПЕРВОГО ДИПЛОМА В ВАНКУВЕРЕ КАНАДЫ.А после других выступлений дочь  получила4 медали за танцы. 

Задержка перечисления пенсии, российскому пенсионеру, проживающему за границей РФ — Корниенко Татьяне Максимовне

 

За многолетний труд на Крайнем Севере (ЯНАО), мне была назначена пенсия по старости, которая на сегодняшний день составляет 12945 рублей 52 копейки (справка в приложении).

 

Пенсия это единственный доход, на который живем мы с дочерью инвалидом
передвигающейся на коляске. Дочери я помогаю одна 35 лет без мужа.
Кроме пенсии никаких надбавок для меня по болезни дочери ДЦП от рождения не имеем.

 

 

 

Пенсию мне обычно перечисляли в Польский банк в начале каждого третьего месяца в конце квартала, сразу за весь квартал.Справку о состоянии в живых подписанная российским консулом была отправлена в ПФР РФ почтой ещё 25 января 2013 г.

 

Однако, на середину марта 2013 г., пенсию мне так и не перечислили, и пенсионный фонд РФ игнорирует мои обращения.

 

Более десяти дней назад, я обращалась в ПФР РФ через их официальный сайт, но никакой реакции так и не последовало – ответа я так и не получила.


Я лично звонила в Москву, что для меня само по себе очень накладно, но телефоны ПФР либо не отвечают, либо меня отфутболивают на другие телефоны, которые так же не отвечают, или постоянно заняты – дозвониться невозможно. Попросила консульство о выяснении причины задержки пенсии, но ответа так же пока не получила — кругом молчание.


Я не знаю, что мне нужно сделать, чтобы чиновники пенсионного фонда меня услышали. Может быть мне надо выйти с дочерью-инвалидом на улицу, и просить подаяния у прохожих? Но боюсь, что моя дочь никогда не пойдет на такое унижение, как бы плохо не было.

 

Прошу помочь в нашей ситуации, т.к. это не первая задержка пенсии – нашего основного дохода, и этот вопрос имеет для нас жизненно важное значение.

 

Сейчас нам помогает только местная церковь и ожидаем соцыальной помощи от властей Ванкувера после 20-х чисел, а государство, которому я отдала многие годы жизни и своим трудом заработала мизерную пенсию, задерживает даже её. Я не прошу ничего лишнего, но заставлять нас ждать, и держать в неведении о причинах задержки – настоящее издевательство.


С уважением,

Татьяна Максимовна Корниенко

Ванкувер, Канада

тел: +1 604 438 3331

E-Mail: tatkor42@wp.pl

<hr/>

 

изображение из вопроса
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store