Пензенская область

Здравствуйте! Приобрели часть жилого дома,назначение... - вопрос №585234

Здравствуйте! Приобрели часть жилого дома, назначение жилое, есть кадастровый паспорт. Продавцу эту часть дома подарила бабушка, и в договоре дарения есть такая фраза" недвижимость пренадлежит дарителю на праве долевой собственности на основании договора аренды земельного участка..." Что это за долевая собственность? На участок? или частью дома придется делиться?

Ответы

Здравствуйте.

Для Вас важно, что написано в свидетельстве о гос.регистрации права на продавца. Если там указано «часть дома», на все остальное можете не обращать внимание.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ