Уменьшение взноса в пенсионный фонд - вопрос №585391

Здравствуйте, пенсионный фонд увеличил ежегодные взносы сумма которых больше, чем движение по моему расчетному счету за прошлый год. Есть возможность как-то уменьшить эти выплаты? Или единственный способ — ликвидировать ИП?

Ответы

По пенсионномы фонду ни каких скидок, льгот, и т.д. нет. Проще прекратить деятельность а хоть через 2 месяца открыться заново. Так многие делают