Как правильно питаться мне - вопрос №585519

Подскажите пожалуйста уважаемые эксперты )))

Хочу убрать свое «ПУЗО»,

Много где читал что для начало нужно научитя правильно питаться. Напишите пожалуйсто  краткую программку питания для меня, (Мне 25 лет рост 1,65 м. вес 67,8 кг.) Ну  или основу  сколько приемов пищи в день и объем одного приема, ??   И Правельно ли утверждение что белки и углеводы нужно есть раздельно и исключитьиз рациона СУПЫ.

И  можно ли увеличить рост после 25 лет ?

Лучший ответ по мнению автора

Я думаю все не так плохо. Конечно, наличике живота может свидетельствовать о не спортивном сложении фигуры, но это не является свидетельством плохого общего состояния. В идеале вес человека это рост минус 100, для спортсменов +10, для женщин -10. Так что при росте 165 вес 67 — это не так и плохо. Конечно, наиболее простой метод откорректировать свою фигуру это пойти в спорт зал, но если это по каким либо причинам невозможно, можно немного изменить рацион питания. Но сначала нужно знать, что чем разнообразнее этот рацион, тем больше разнообразных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма, поступает в организм. То есть, пока ничего менять в рационе я бы не рекомендовал. Но если вес не устраивает, нужно просто немного уменьшить размер разовых порций. Потом чуть уменьшить количество жиров, а потом есть в спорте такая поговорка: ваш лучший тренер это зеркало. Что касается раздельного питания, я ем все, что есть, включая супы и сало, и в свои за 50, выгляжу не хуже многих за 20-25. Конечно, общие рекомендации есть. Так например, лучше крупа, чем мучные изделия, то есть, лучше каша, чем макароны. Это же относится и к супам. Намного полезнее супы, сваренные на крупах, хотя иногда нужно употреблять и мучные изделия, вроде макаронов и вермишели. Так что, спорт зал, это даст гораздо более быстрый и надежный результат, и уменьшение суточного рациона. Но конечно, при таком подходе быстрых результатов ждать не стоит, зато они будут более стабильны и безопасны для здоровья. И последнее: чем больше вес выходит из указанных мной параметров, тем больше проблем со здоровьем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Я не считаю что раздельное питание лучшый вариант для мущины, но и ничего плохого в этом не вижу!

Питание лучше подобрать индивидуально, так как все мы разные сами понимаете!

Для того что бы убрать «пузо» надо будет сбалансировать питание так чтобы вы получали все необходимое без излишка калорий!

Общие рекомендации: питайтесь часто, на переедайте, до двух дня ешьте углеводную пищу (кашы, картофель можно позволить), после старайтесь есть белки и овощи! Последний прием пищи должен быть за два часа до сна, в идеале творог! Так же не повредит тренажерный зал в этом деле!

Пейте больше воды! Успехов!

    Здравствуйте!

Для того, чтобы хоть чуть чуть подрости, нужно заниматься на турниках, ну хотя бы каждый день висеть.

Что касается питания:

В рационе обязательно должны присутствовать белки и углеводы, и уменьшить колличество жиров.

Перед тренировкой обязательно включить углеводы-так как именно они будут источником Вашей энергии.Питание до тренировки вообще не должно включать жиры-так как это замедляет работу желудочно-кишечного тракта. Лучше всего перед тренировкой употреблять овсяную кашу, мясо курицы, рис, омлет из белков.

Если не есть в течении 2 часов после тренировки, то будет происходить сжигание жиров.Любая пища употребляемая через 20мин. после тренировки идет на восстановление мышц и прироста мышечной массы.После тренировки важно употреблять пищу с содержанием белка.Белковая пища не должна быть жирной(хорошо подойдет рыба, куриные грудки, яйца, творог-но только низкоколлорийный, йогурт.)

Так же важно употреблять в течении дня воду.Во время тренировки старайтесь поменьше пить, чтоб выходила Ваша вода.

Еще один совет: во время тренировки, когда будете прокачивать пресс, сделайте обвертывание из пленки, так будет быстрей сжигаться жир.

Желаю Вам быстрей привести себя в форму!!!

ОДним питанием «пузо» не рассосеться. Ешьте что Вам нравиться, исключите простые углеводы — продукты из белой муки сахара. Т.е. выпечку убираем полностью. Всякие синтетически тоже — макдональдс и т.д.

И  ЗАНИМАЕМСЯ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Чем угодно. Бег, прыгаем на скакалке, велосипед, длительные прогулки, плаванье. Привыкаем, удлинняем тренировки. И… «пузо» ИСЧЕЗАЕТ!

Здравствуйте.

Вам дали отличные советы, хочу добавить ещё один. Вам нужно почистить организм, и только после этого начинать заниматься спортом и диетой. Как это лучше сделать без вреда для организма я могу научить (это не для открытой темы).